Top.Mail.Ru
2 декабря 2017 10:31
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: в первые три подъезда начнут заселять людей

Рухнувший 5 подъезд разберут полностью.

ЧП

В Ижевске начнут заселять первые три подъезда дома на Удмуртской, 261. Об этом на совещании 2 декабря рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

– Задача всем службам до 27 декабря включительно 1-3 подъезды заселить, 4 и 6 подъезды, возможно, нужно дополнительно обследовать. Это мы поймем, когда удалим 5 секцию. Без ее демонтажа проживать в остальных подъездах нельзя. Когда ее удалят (5 секцию. – Прим. ред.), то с 18 по 27 декабря будет проведена повторная экспертиза и будет решено по остальным подъездам, – прокомментировал Бречалов.

Глава республики также отметил, что разбор 5 подъезда начнется в среду, 6 декабря. Кроме этого, в доме поставят маячки, которые будут отслеживать состояние многоэтажки.

– Единовременные выплаты в 10000 рублей получили уже все. Их платили даже тем, кто право на них не имел. По семьям погибших тоже выплаты закрыты, – прокомментировал Бречалов. 

Напомним, что 9 ноября в доме №261 по Удмуртской произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате него частично обвалился угловой подъезд жилого дома, полностью уничтожены 8 квартир со 2 по 9 этаж, помещения на 1 этаже. Погибли 7 человек, трое пострадали.

По факту взрыва дома было возбуждено уголовное дело. Главным подозреваемым стал 27-летний житель квартиры, в которой произошел взрыв, Александр Копытов. Он обвиняется в том, что по версии следствия намеренно заполнил квартиру газом. Подозреваемый находится под стражей.

Читайте также:

Ижевчанина, который спас мальчика при взрыве дома на Удмуртской, представят к награде

Взрыв газа в Ижевске: родители погибшей девочки создали страницу в память о дочери

Взрыв газа в Ижевске: одни жители против переезда, другие – категорически не хотят оставаться