Top.Mail.Ru
19 июня 2017 17:17
ЧП

В Ижевске из окна выпал третий по счету ребенок

МВД Удмуртии просит внимательнее следить за своими детьми.

архив редакции
архив редакции

Стал известен третий случай падения ребенка из окна многоэтажки. Как сообщает МВД Удмуртии, инцидент произошел 15 июня. В результате 5-летний ребенок госпитализирован в больницу.

Еще раньше стало известно о двух жертвах открытых окон. 17 июня 4-летний мальчик и 2-летняя девочка выпали из окна, когда прислонились к москитной сетке, установленной в пластиковом окне. По обоим случаям в СУ СК России по Удмуртии инициировали проверки.

ЗНАЙ!

Как обезопасить ребенка? Меры предосторожности, рекомендованные МВД России по Удмуртии.

Детские кроватки и другие предметы мебели, которыми пользуется ребенок, лучше располагать вдали от окна. У ребенка не должно быть возможности самостоятельно с помощью иных предметов мебели, расположенных в непосредственной близости от окна, забираться на подоконник.

Установите предохранительные устройства на окна, например, оконную решетку. Они могут быть трех типов.

  • Стационарные на все окно – обычно используются как защита от взлома.
  • Декоративные на нижнюю половину рамы – защищают самую опасную для ребенка область.
  • Съемные, устанавливаемые в том случае, когда створки полностью распахиваются. Механизм установки и съема не позволит малышу самостоятельно их снять, а значит, он будет защищен.

Обращаем внимание на то, что стекло − не препятствие для ребенка. Если вы переживаете, что ребенок может разбить окно, то воспользуйтесь стеклопакетами с ударопрочными стеклами. Не оставляйте окна открытыми нараспашку, используйте фиксаторы или по возможности открывайте окно в верхнем, откидном положении.