Top.Mail.Ru
4 сентября 2018 12:28
Обычный герой

Российский футболист Федор Смолов оплатил жилье для тяжелобольного ребенка из Удмуртии

12-летний Дима лечится от эмбриональной рабдомиосаркомы

www.instagram.com/smolovfedor_10/
www.instagram.com/smolovfedor_10/

Российский футболист, нападающий «Локомотива» Федор Смолов заключил годовое соглашение с фондом «Спаси жизнь» и оплатил годовую аренду квартиры, в которой живут тяжелобольные дети. Есть среди них и 12-летний Дима из Глазова.

В фонде сообщили, что кроме Димы в московской квартире по программе «Добрый Дом» живут также дети из Ульяновска, Астрахани и Краснодара.

– 12-летний Дима из Глазова. Он уже живет там второй год. Когда мальчику было 11 лет, он стал жаловаться на боль в щеке. Начались обследования, лечение у стоматолога и ЛОРа, но лучше не становилось. Диму направили в Ижевск для дальнейшего обследования, там ребенка осмотрел врач-онколог и срочно направил в Москву, где мальчику был подтвержден диагноз – эмбриональная рабдомиосаркома. Дима перенес операцию, 10 курсов химиотерапии и 25 сеансов лучевой терапии и лечение все еще продолжается, – рассказали в Фонде.

Квартира располагается около российского онкологического научного центра. Дети вместе с родителями живут в ней в перерывах между курсами лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Спортсмен из Ижевска спас мужчину в столице Казахстана 

«Мама, тут дяденька лежит, у него что-то с сердцем»: школьники бросились на помощь незнакомому мужчине в Ижевске