Top.Mail.Ru
26 марта 2018 16:59
Моя история

В Ижевске прошел благотворительный литературный вечер «Слушай сердцем» 

Собранные средства пойдут на лечение Богдана Готлевского с редким заболеванием – синдромом Клиппеля-Тренона-Вебера.

Вечер 22 марта запомнится атмосферным мероприятием. В ресторане «Барбарис» прошел первый литературный благотворительный вечер «Слушай сердцем». В уютной и теплой атмосфере красивые и успешные женщины нашего города читали свои любимые стихи.

Все собранные средства пойдут на лечение 5-летнего Богдана Готлевского из поселка Ува. Синдром Клиппеля-Тренона-Вебера –  патология сосудистой системы, он поражает вены нижних конечностей. У мальчика пораженная нога на 2 сантиметра длиннее здоровой, из-за этого он хромает.

Участницы читали совершенно разные стихотворения: одни заставили гостей смеяться, другие вызвали слезы Фото: Сергей Грачев

Несмотря на то, что заболевание достаточно редкое, врачи научились успешно его лечить. В Уфимской клинике ВЭЛМ Богдана готовы принять на курс специального лимфодренажного массажа, там же врачи готовы индивидуально, по размеру, подобрать специальный трикотаж.

На вечере удалось собрать всю сумму, необходимую для лечения Богдана
Клуб неравнодушных людей «Большие сердца» уже не первый раз проводит мероприятия в помощь нуждающимся деткам. Предыдущее было проведено в сентябре, и мы смогли помочь пяти детским домам Удмуртии. На этот раз мы решили привлечь к добрым делам еще больше неравнодушных людей, так родилась идея литературного вечера 
Эльвира Пинчук, Организатор литературного вечера, директор сети клиник «Доктор плюс»

Новый формат гости встретили с большим интересом. 17 успешных известных девушек нашего города читали свои любимые стихи: кто-то собственного сочинения, кто-то известных поэтов. Благодаря такой разнообразной программе вечер прошел легко, на одном дыхании.

– Здорово, что организаторы собрали абсолютно разных людей. Это люди из противоположных сфер деятельности. А в целом, благотворительность и красота соединились очень гармонично, – говорит главный редактор медиагруппы «Центр» Вероника Иванова, которая стала одной из многочисленных слушателей.

Помощь в организации вечера «Слушай сердцем» оказали постоянные партнеры клуба «Большие сердца» – команда MILADO INTERIORS, ресторан «Барбарис», автосалон «ИТС-Авто». Команда неравнодушных запланировала следующий литературный вечер на 26 апреля.

26 апреля на благотворительном литературном вечере стихи прочтут успешные мужчины нашего города. Будет интересно!
За месяц до вечера участницы начали подготовку: занимались с преподавателями по ораторскому мастерству и репетировали выступления Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев