Top.Mail.Ru
3 июля 2018 09:10
Рецепты

33 идеи полезных перекусов: готовим из ванильного мороженого

Освежающие коктейли и десерты, на приготовление которых у вас уйдет меньше 5 минут

Сегодня в проекте «33 идеи полезных перекусов» главную роль играет наше любимое летнее лакомство – ванильное мороженое. Оно идеально подходит для быстрого, вкусного и полезного перекуса, который не только поможет утолить голод, но и поднимет настроение. Главное – выбрать правильное мороженое: натуральное, отвечающее всем требованиям ГОСТа, с нежным и одновременно насыщенным сливочным вкусом. Например, ванильный пломбир на сливках «Село зеленое».

Фруктовый салат с мороженым

  • 2 банана
  • 2 апельсина или мандарина
  • Консервированный ананас – 1 банка
  • 2 яблока
  • 100 г клубники или других ягод
  • 100 г ванильного пломбира «Село зеленое»
Беспроигрышный вариант – сочетание нежного сливочного мороженого и фруктов с насыщенным, ярким вкусом

Очистите от кожуры и семян яблоки и апельсины. Фрукты нарежьте небольшими кусочками, перемешайте. Добавьте в салат мягкое, чуть подтаявшее мороженое, снова перемешайте. Украсьте сверху ягодами клубники или черники. Этот невероятно вкусный и полезный салат можно есть сразу же, а можно перед подачей убрать на два часа в холодильник.

Кстати, мороженое «Село зеленое» выпускается в разных форматах. Кроме стандартного вафельного стаканчика и брикета весом 200 г, на полках магазинов Ижевска также представлены ванночка объемом 280 г и бумажный пакет весом 450 г, который отлично подойдет для большой семьи.

Ванильный пломбир «Село зеленое» производится из самых свежих и натуральных ингредиентов – сливок, сгущенного молока, сливочного масла и яиц. Отсюда – невероятный вкус и уникальная кремовая консистенция мороженого этой марки 

Цветные милкшейки с сывороточным напитком

Вместо сока или молока в коктейль с мороженым можно добавить вкусный и полезный сывороточный напиток «Село зеленое». В его составе – только натуральные ингредиенты: фруктовый сок и обезжиренная молочная сыворотка, поэтому такой коктейль отлично подойдет тем, кто следит за фигурой, особенно если часть мороженого заменить обезжиренным молоком. Кроме того, такой напиток представлен сразу в четырех вкусах, а значит, можно приготовить несколько коктейлей разных цветов.

  • Сывороточный напиток «Село зеленое» со вкусами: персик/маракуйя, ананас, яблоко/груша, апельсин/манго
  • Ванильный пломбир «Село зеленое»
  • Молоко «Село зеленое»
  • Любые фрукты и ягоды для украшения
Сывороточные напитки «Село зеленое» полностью натуральны и не содержат красителей и ароматических добавок

Дайте мороженому немного подтаять, а затем смешайте его с сывороточным напитком и добавьте немного молока. Взбейте все в блендере до однородного состояния. Украсьте сверху фруктами или ягодами. Их также можно добавить в сам напиток при взбивании, чтобы вкус и цвет милкшейков был более насыщенным. А если добавить в коктейль с мороженым творог «Село зеленое», то получится полноценный питательный завтрак.

Все материалы проекта «33 полезных перекуса»

Реклама