Top.Mail.Ru
28 мая 2015 09:04
Общество

Солнце на голове и изменения в расписании самолетов до Москвы: о чем утром говорят в Ижевске

Рассказываем об интересных новостях нашего города.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Жара! Совсем жара! Даже в 6 утра уже было жарко - погода радует, но, правда, настраивает совсем не на рабочий лад. Хочется загорать и гулять. Кстати, городской пляж откроется только 1 июня, когда вода прогреется до +18-20°C.

Дороги? Дороги!

Прокуратура оштрафовала ижевских дорожников за плохие дороги на улицах Садовой, Оружейника Драгунова, Новостроительной, Азина, Баранова. На них местами разрушено дорожное полотно и есть многочисленные выбоины. Какие меры предпримут дорожные службы вслед за штрафом, пока неизвестно.

По следам Варламова

Известный блогер, журналист Илья Варламов посетил Ижевск в рамках Форума Живых городов. После поездки у себя в блоге он выложил информацию и фотографии «плохой-хороший» Ижевск. Мы решили проверить, что изменилось за неделю после визита урбаниста, и проверить, действительно ли все так плохо.

Гибель в ТЦ и после купания в бассейне

В Ижевске 33-летний мужчина погиб, упав с 3-го этажа торгового центра на улице Горького. Следователи начали проверку. Мужчина недавно устроился на работу, проводил ремонтно-строительные работы. Может быть, хватит строить торговые центры? Много же у нас их уже…

Еще одна печальная новость - скончался пятиклассник, который в конце апреля тонул в бассейне Дворца пионеров. Сейчас проводится проверка. Берегите своих близких!

Вопросы по детским садам

Сегодня состоится прямая телефонная линия, в ходе которой все желающие смогут задать вопросы по путевкам и по оплате за детский сад, спросить про обеды в школах, бесплатные учебники и др. Отвечать будут представители Правительства республики, Минобразования, Минздрава, Минспорта и Администрации Ижевска.

Звонить можно с 10:00 до 13:00 по телефону: 913-143. 

Изменения в расписании полетов до Москвы

Компания «Ижавиа» с 3 июня меняет расписание рейсов самолетов до Москвы. 

Новый график выполнения рейсов: 

Иж3303: вылет 17:00, прибытие 17:50

Иж3304: вылет 18:50, прибытие 22:00 

Запрет на продажу полисов ОСАГО

«Росгосстрах» прекратил продажу новых полисов ОСАГО во всех регионах России. Соответствующий приказ подписал первый вице-президент компании Дмитрий Макаров, пишет 1prime.ru.

Напомним: Центральный Банк России запретил ООО «Росгосстрах» заключать договоры по страхованию обязательной ответственности автомобилистов из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг. На устранение всех нарушений ЦБ РФ дал компании полгода, то есть до 27 ноября. 

Необычная прическа

Ижевчане радуются солнышку и… делают себе соответствующие прически.

Солнце на голове и изменения в расписании самолетов до Москвы: о чем утром говорят в Ижевске

Солнышко поехало домой. Ижевское Солнышко живет в Строителе. Фото: facebook.com/nvdres

Кот ученый

В Ижевске, на улице Пушкинской около дома № 247 появилась скульптура Кота ученого. Это подарок от участников фестиваля кузнечного искусства, который был организован 9 Мая на Центральной площади. Ижевчане уже полюбили скульптуру и вовсю ее осваивают.

Солнце на голове и изменения в расписании самолетов до Москвы: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/shivareeee

Афиша

Сегодня в кинотеатрах Ижевска стартуют несколько премьер. Посоветуем посмотреть фильм-катастрофу «Разлом Сан-Андреас» (12+), снятый режиссером Брэдом Пейтоном. По сюжету после мощного землетрясения в Калифорнии пилот спасательного вертолета вынужден совершить опасное путешествие из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, чтобы спасти свою дочь. В главной роли - Дуэйн «Скала» Джонсон. 

Наш традиционный обзор киноновинок смотрите в новости. 

 

Коротко об интересном 

  • Ученые рассказали, что в скором будущем женщины не смогут рожать самостоятельно, без стимуляции. По их мнению, это связано со слабой родовой деятельностью будущих мам.
  • Бен Аффлек разводится с Дженнифер Гарнер после десяти лет брака. В ближайшее время звездам Голливуда предстоит поделить в суде 150 миллионов долларов.
  • Ученые доказали: вирус герпеса может продлить жизнь больных раком кожи.
  • Фонд Горбачева призвал Россию начать новую перестройку. Ой, нет!
  • Руководство московского аэропорта Шереметьево потребовало вернуть курительные комнаты в здания аэровокзала.

Очепятки

Коллеги с радио «Адам» обсуждают опечатки в документах и как они повлияли на жизнь ижевчан. 

- У меня мама вышла замуж 13 октября, а папа женился 13 ноября. Допустили ошибку такую в загсе. Они и не знали ничего, пока кредит не пошли в банк получать, там сотрудники и обнаружили, - история Елены Зотовой.

- Один талантливый ижевский художник, девушка, написала дипломную работу, живопись на библейский сюжет. Диплом она получила красный, а тема дипломной картины в нем была написана «Бегство в ЕгипеД». В красном. Дипломе. Университета. ЕгипеД. В общем, решили, что университет - настолько ПЕДагогический, что прямо егиПЕД, - рассказал Владимир Лихарев.

Свои истории оставляйте в комментариях в группе ВКонтакте, по тел. 945-045 и слушайте на волне 104.5FM.