Top.Mail.Ru
15 мая 2015 08:56
Общество

Победа наших хоккеистов и приближающая «Ночь музеев»: о чем утром говорят в Ижевске

zyalt.livejournal.com
zyalt.livejournal.com

Доброе утро, дорогие ижевчане. Сегодня чудесный день – пятница! Синоптики обещают до +25 градусов. Правда, вероятны кратковременные дожди, но зато пыли не будет. Просыпаемся!

Россия вперед!

И начинаем наш утренний обзор с прекрасной новости – сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира 2015. Накануне в чешском городе Острава в четвертьфинальном матче наши обыграли сборную Швеции со счетом 5:3. Полуфинальный матч сборная России проведет с США. 

Эх, дороги…

В Ижевске начали ремонтировать дороги. 13 мая мелкозернистым асфальтом дорожники «залатали» участки на улицах Ленина, 40 лет Победы, Селтинская, Баранова, Базарная, дорога на СХВ, проезд Ворошилова, Карла Маркса, Карла Либкнехта, дорога на Новый Игерман. Хотелось бы,чтобы как в сказке – взмахнул волшебной палочкой, и вот тебе ровные, новые дороги, но… Хорошо, что начали делать!

Политика

После ухода Дениса Агашина со своего поста его место занял Сергей Климов. Он рассказал, что заранее был готов занять должность исполняющего обязанности Главы Администрации Ижевска:

– Для меня это не стало неожиданностью. Мое назначение на должность и.о. руководителя Администрации произошло в соответствии с законодательством. В нем четко прописано, что после досрочного прекращения полномочий действующего Главы Администрации его функции временно исполняет заместитель. Хочу особо подчеркнуть, что все обязательства, взятые на себя руководством города перед ижевчанами, все проекты, начатые Денисом Владимировичем, будут продолжены.

Лоси в городе

За короткий промежуток в Ижевске можно было наблюдать лосей. 11 мая в районе Воткинского шоссе лось напоролся на ограду и погиб. Еще одного видели 13 мая на улице Татьяны Барамзиной. Ему повезло больше – ветеринары усыпили его и вывезли в лес. Объясняется все просто: в это время у лосей появляется молодое потомство, и мать отлучает годовалых лосят от себя. Неопытные детеныши могу забрести в город. 

Афиша

В ижевских кинотеатрах стартовали сразу несколько премьер. Рекомендуем посмотреть постапокалиптический экшн-фильм режиссера Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости». Фильм получился чудесным! Рецензию читайте на сайте чуть позже.

Завтра наш город присоединится к международной акции Ночь музеев. Программа интересная, почти бесплатная. Завершится все залпами фейерверка. 

В субботу советуем посетить спектакль о фотографах mono.log.pro.foto от молодежного театра Les Partisans – первый в экспериментальной серии документально-игровых спектаклей о призвании и современности. 

Первый полулетний фестиваль WATER TESLA II стартует в субботу на Водной базе. Присоединяйтесь! 

Коротко об интересном

  • Российская модель Ирина Шейк оправилась от неудачного романа с футболистом Криштиану Роналду и начала встречаться с голливудским актером Бредли Купером. Умничка!
  • Скандально известная звезда, имевшая проблемы с наркотиками, Линдси Лохан стала мусульманкой. Может, и в парандже скоро ее увидим.
  • Говорят, Безруков разводится. Мол, изменил своей супруге. Эх…
  • Леди Гага перестала скрывать беременность.
  • Правительство России выступило против введения туристического сбора. Введение такой меры сделает дороже отдых на российских курортах, а это станет препятствием для развития отечественного туризма.
  • Ученые выяснили, что частая проверка электронной почты вредит здоровью. Мол, стресс, а потом и психические заболевания. Ладно, проверим почту чуть позже.

Деньги на бензин

«Сегодня говорим про ATUM 95 и автомобили. Расскажите, сколько километров в месяц вы проезжаете и как много денег тратите на бензин?» – вот такую тему обсуждают наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире. 

Свои комментарии оставляйте в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5FM.