Top.Mail.Ru
30 марта 2015 07:47
Общество

Победа хоккеистов и триумф Лизы Туктамышевой: о чем утром говорят в Ижевске

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня 30 марта, понедельник. За окном около -9°C. Днем, по прогнозам синоптиков, потеплеет до нуля.

Какая погода ждет нас на этой неделе, узнайте из нашего материала

 

Победа «Ижстали»

29 марта хоккеисты команды «Ижсталь» в первом полуфинальном матче серии плей-офф разгромили ТХК из Твери 5:1.

Горожане поддерживали любимую команду и на Центральной площади во время прямой трансляции.

 

О том, как проходил матч - читайте в нашем материале.

 

А для тех, кто не купил билеты - трансляцию второго матча полуфинала плей-офф «Ижсталь» - ТХК можно посмотреть в сети ресторанов «Пинта».

Поболеть за наших в большой компании можно будет по адресам:

Пинта: ул. Молодежная, 74 - тел. 32-07-82

Пинта: ТРЦ Сигма, 4 эт. - тел. 32-06-82

Пинта: ТРК Петровский, 1 эт. - тел. 32-07-43

Напомним: трансляция - 30 марта в 18:30.

Для лиц старше 18 лет. На правах рекламы

Подготовились

Настоящий аншлаг был на всех площадках открытых курсов «Русский по пятницам», организованных в рамках ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Занятия прошли на четырех площадках города, на каждой не было свободных мест.

Следующее занятие 3 апреля в 18.30.

Билеты со скидкой

8 и 9 мая пассажиры поездов дальнего следования «Федеральной пассажирской компании» могут приобрести билеты со скидкой. Билеты на эти даты уже в продаже, сообщают в пресс-службе ГЖД.

Кроме того, с 3 по 12 мая включительно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам предоставляется бесплатный проезд в поездах дальнего следования во внутригосударственном сообщении в вагонах купе.

 

Золото в Шанхае

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла чемпионат мира в Шанхае в женском одиночном катании по сумме короткой и произвольной программ. Действующая чемпионка Европы и наша землячка за произвольную программу получила от судей 132,74 балла, а два дня назад блестяще исполнила короткую программу, став первой российской фигуристкой-одиночницей, исполнившей тройной аксель. Всего же по итогам двух прокатов Туктамышева набрала 210,36 балла.

Хотел, как лучше

Недавно студенты ИжГТУ провели конкурс боди-арта в честь Великой Победы. Фото вызвали множество негативных комментариев. В Красноярске провели конкурс кондитеров. Первое место заняла работа одной из конкурсанток -трехъярусный торт, оформленный с применением реальных фотографий времен войны - они вместе с «поминальным» стаканом прикреплены рядом. На уровнях торта размещен самолет и «похоронка», ниже отец, выносящий сына из разрушенной деревни, а снизу Вечный огонь с двумя гвоздиками.

В общем, хотели как лучше, а получилось, как всегда. 

Сегодня наши коллеги с Радио «Адам» говорят как раз о таких ситуациях. Расскажите, а при каких обстоятельствах вы слышали эту фразу, или, может быть, в какой ситуации и кому ее говорили.