Top.Mail.Ru
2 марта 2015 09:06
Общество

Убийство Немцова и долгожданная весна: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

topdialog.ru
topdialog.ru

Доброе утро! Понедельник. Бодримся, товарищи, бодримся.

Чумачечая весна

Накануне ижевчане в обязательном порядке (учительница, что ли, какая-то есть?!) всех поздравляли с началом весны: цветочки, котики, ми-ми-ми. Не будем отставать от тренда и тоже всех-всех поздравим! Ведь солнце сияет, птички поют (не так активно, но!), снег - хотя бы в мыслях - начинает активно таять. 2 марта! Это уже точно весна!

Убийство Немцова и долгожданная весна: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/kseniastro

Кстати, о птичках. Погода на неделе будет солнечной. Осадков не будет. Ночью прохладно, днем - до -2°C. 

Убийство Немцова и долгожданная весна: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: facebook.com/envilkasimov

Если верите в гороскопы - велкам: астролог Галина Бронникова составила подробный прогноз благоприятных дней со 2 по 8 марта. Коротко о том, что написано в новости: самый лучший день - хе-хе - 8 марта. Готовьте подарочки, дорогие вы наши!

Какая боль

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин упустил бронзу на чемпионате мира в Швеции. Спортсмен проиграл норвежцу, который и занял в итоге 3-е место, 2,8 секунды. Очень жалко. И обидно. 

Убийство политика

Немцова убили. Застрелили вечером 27 февраля. Рядом с Кремлем на Большом Москворецком мосту. Ему было 55 лет. Ленты информагентств «разрывались» и обновлялись ежечасно. Преступников не нашли. Пока (или уже?).

Убийство Немцова и долгожданная весна: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: kommersant.ru

Вот несколько мыслей наших горожан о трагической гибели политика.

- Только спустя сутки вспомнила, что я видела Бориса Немцова живьем. И единственное мое впечатление о нем - как на первом заседании по делу «Кировлеса» он кричит вдогонку Навальному, заходящему в здание суда: «Леха, займи мне место!» Ну и, собственно, все. О мертвых либо хорошо, либо ничего. Это будет моим ничего.

P.S. И да, странно бесит, когда в воспоминаниях о нем все поголовно говорят «приличный человек». Что вообще за корявая формулировка такая? Прямо сразу начинаешь подозревать во всех подлостях того, о ком так говорят, - пост Ульяны К.

- Я далека от политики! Но как человека мне его очень жаль! Пусть земля ему будет пухом! - Марина С.

- Как ни старался, увы, не смог вспомнить хотя бы пару-тройку добрых и полезных свершений Бориса Немцова. Что на государственном посту, что на ниве общественно-политической деятельности. Таких, чтобы с благодарностью вспоминались хотя бы каким-то ощутимым процентом жителей страны. Или, может быть, я не в курсе, и что-то хорошее он сделал? - Алексей Ч.

О единственном визите Бориса Немцова в Удмуртию читайте в новости

Завод по переработке мусора

На территории военного объекта в Кизнере появится завод по переработке мусора со всего ПФО в Удмуртии. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов. Главное, чтоб экология не страдала! 

Встреча с писателем

Сегодня в библиотеке имени Н. А. Некрасова состоится встреча с Алексеем Ивановым - автором книг «Географ глобус пропил», «Ёбург», «Общага-на-крови». Он приехал в Ижевск на премьеру спектакля по его роману «Общага-на-крови» от театра «Птица». Начало в 18:30.

Найдем хозяина

В районе строителя нашлась собака. Далматинец. Уши черные, длинные! Если это ваша собака, или вы знаете ее хозяев, позвоните по тел. 89127654859.

Убийство Немцова и долгожданная весна: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: vk.com/udmurtiya18rus 

Зависимость от гаджетов 

- В последнее время восхищение вызывают люди, которые могут прожить без Интернета - спокойно, не дрогнув ни одним нервом, потому что у каждого из нас есть зависимость от инета. Скажите, а у вас получается отказаться от телевизора, мобильного, планшета, компьютера? Как долго вы можете прожить без информационного потока, как долго можете не выходить в соцсеть, не брать в руки телефон, не включать телевизор? - такой вопрос сегодня обсуждают коллеги с городского радио «Адам». 

Комментарии оставляйте в группе ВКонтакте, ответы слушайте на волне 104.5FM.

Убийство Немцова и долгожданная весна: о чем утром говорят в Ижевске