Top.Mail.Ru
13 февраля 2015 08:02
Общество

Пятница, тринадцатое, и землячка на «Голос.Дети»: о чем утром говорят в Ижевске

А также запрет на алкоголь и новые санкции. <фото+видео>

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Всем доброе утро! Ура! Наконец-то подошла к концу очередная неделя, сегодня уже пятница, и это круто. Близятся выходные - можно будет хорошенько поспать или куда-нибудь сходить. Кстати, насчет пятницы. А ведь сегодня 13-е! 

Интересные факты

  • Английские хирурги никогда не назначают операции в этот день.
  • Не рекомендуется заключать в этот день сделки и справлять свадьбы.
  • По законам американского штата Индиана, в пятницу, 13-го, все хозяева черных котов, выпуская своих питомцев погулять на улицу, обязаны надевать на них ошейники со звонкими колокольчиками.
  • Испанские и португальские моряки пятницу, 13-е, считают весьма благоприятным днем для отплытия. Это объясняется тем, что Христофор Колумб именно в пятницу начал свое историческое плавание к берегам еще неизвестной Америки.
  • 13-е число месяца на пятницу выпадает чаще, чем на какой-либо другой день недели.

Немного о грустном

13 февраля родные, близкие и друзья простятся с Павлом Леонидовичем Титовым,скончавшимся накануне. Похоронят 48-летнего мужчину на Хохряковском кладбище рядом с могилой брата Алексея Титова, погибшего в 2007 году в авиакатастрофе. 

Ограничение

14 февраля в Ижевске на некоторых улицах будет ограничена продажа алкоголя.

Спиртные напитки не получится купить с 12 до 20.00 в месте проведения фестиваля «Всемирный день пельменя» на территории, ограниченной улицами К. Маркса, Бородина, Свободы, Пушкинской, Наговицына, включая здание по ул. К. Маркса, 246.

Новые санкции?

Принятые ЕС санкции в отношении 19 физических и девяти юридических лиц, в том числе из России, вступят в силу, как и планировалось, 16 февраля, несмотря на новые минские договоренности. Канцлер Германии Ангела Меркель, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в Брюсселе, коротко сказала: «Да».

Она не исключила, что в отношении России могут последовать и другие санкции, если реализация новых минских договоренностей пойдет плохо.

Смех на «50 оттенков серого»

Уже успела изрядно нашуметь новость об экранизации бестселлера «50 оттенков серого», написанного британской писательницей Э.Л. Джеймс. И вот настало время оценки получившегося шедевра со стороны критиков и зрителей, ведь именно эта эротическая кинолента была выбрана в качестве открывающей на первом в 2015 году кинофестивале в Берлине. У зрителей некоторые сцены вызвали смех.

В результате рейтинги подтверждают подобную реакцию, являясь довольно негативными. По мнению критиков, некоторые сцены в фильме «50 оттенков серого» были успешно доведены до абсурда, что усугубляется явно чрезмерным количеством «мачо-штучек», как их окрестили киноманы.

Кстати, то же самое произошло и в ижевских кинотеатрах.

Пятница, тринадцатое, и землячка на «Голос.Дети»: о чем утром говорят в Ижевске

Пой!

На одной из страничек соцсетей юная ижевчанка пишет: «Уже в пятницу «Голос.Дети 2» в Ижевске в 22:35». Вот теперь наша редакция задумалась: либо она юная певица, которая выступит в этот день, либо просто любительница этого шоу.

Много пьем!

Жители Удмуртии по итогам 2014 года стали тратить больше денег на покупку алкоголя. За год расходы на спиртное выросли на 31%. Всего население потратило на алкоголь 17,8 млрд рублей, сообщает Удмуртстат. Это на 4,2 млрд рублей больше, чем в 2013 году.

В среднем каждый житель региона за год потратил на покупку горячительного 11,7 тыс. руб.

Пятница, тринадцатое, и землячка на «Голос.Дети»: о чем утром говорят в Ижевске

Афиша

А чем же заняться в пятницу вечером?

Думаем, стоит сходить и оценить фильм «50 оттенков серого». Анастейша Стил - скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить ее, берет интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь.

Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача.

Если вы ненавидите День святого Валентина, то вам сюда. День, свободный от сердечек, открыточек, слащавых стишков и приторной романтики.

Anti-Valentine's Day в компании одиночек, холостяков и просто свободных людей. Вечеринка без обязательств и намеков на отношения.

Все скорее на вечеринку «Пух и Перья» на сцене клуба.

Самые желанные фантазии воплотятся в реальность. На огромной кровати... Но будьте осторожны. Вход для совершенно годных... Стань старше хотя бы в своих желаниях.

Хотите научиться готовить что-то необычное? 13 февраля, в 19:00, в Восточной околице - лепка армянских бораки и хинкали

Пятница, тринадцатое, и землячка на «Голос.Дети»: о чем утром говорят в Ижевске

14 февраля состоится I этап Первенства Удмуртии по зимнему мотокроссу. Соревнования пройдут около Тепличного комбината «Завьяловский». Официальное открытие Первенства состоится в 11-00. 

Рекомендуем посетить концерт группы ZNAKI. Раньше их было принято сравнивать с легендарным «Сплином», но в последнее время группа обрела самодостаточное и узнаваемое звучание. ZNAKI - это «знак качества», признанный и легендами русского рока, и публикой, искушенной российскими вудстоками. И главное - на концерте будет только живой звук! Встречаемся в ПИНТА БАР (ТРК Петровский, 1 этаж), 15 февраля в 19:00.Для лиц старше 16 лет. (На правах рекламы)

Пятница, тринадцатое, и землячка на «Голос.Дети»: о чем утром говорят в Ижевске

Страшно?

Пятница, а еще и 13-е. Вот мы все хихикаем, хихикаем, а у нас в одном бизнес-центре нет 13-го этажа. Да и вообще - у каждого из нас есть страхи. Ведущие радио «Адам» делятся своими страхами. Наташа вот тонула один раз и теперь испытывает страх перед трубкой и маской. Денис боится высоты. Но сейчас не так, как раньше, потому что живет на 10-м этаже - привык. А у вас есть свои фирменные страхи? Делимся в комментариях группы радио «Адам».

Пятница, тринадцатое, и землячка на «Голос.Дети»: о чем утром говорят в Ижевске

На этом все.  Хорошего вам дня и отличных выходных!