Top.Mail.Ru
7 ноября 2014 08:19
Общество

Спасение от смерти и тайны белых медведей: о чем утром говорят в Ижевске

Также обсуждают «Бурановских бабушек», Мирей Матье и кандидатов в Общественную палату. <фото>

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня 7 ноября, пятница. Последний рабочий день. За окном -6°C. Днем будет около нуля.

Кандидат в Общественную палату

Александр Ушаков, Глава Ижевска, утвердил 7 кандидатур для включения в состав Общественной палаты города четвертого созыва. Постановление об этом опубликовано на официальном портале Ижевска. Кто претендует на пост представителя, узнайте в нашем материале.

Новости спорта

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева выступит на Гран-при в Китае. Спортсменка выступит с 7 по 9 ноября в Шанхае.

Начало трансляции сегодня в 10:30 (по московскому времени).

Спасение от смерти и тайны белых медведей: о чем утром говорят в Ижевске

Еще одна удмуртская спортсменка Виктория Перминова, биатлонистка, вернулась в республику. Этим летом она перешла в сборную Белоруссии, не попав в состав молодежной сборной России.

Досрочное расставание произошло по инициативе белорусской стороны, так как наша спортсменка сильно отставала от лидера команды.

Мишкины тайны

Вы знаете, что в день белый медведь съедает 3,5 кило мяса или рыбы? Всего на 6 медведей, что живут в зоопарке, в день уходит 20-25 килограммов.

Мы расскажем о том, как живут самые крупные наземные хищники - белые медведи.

«Бурановские бабушки» и Мирей Матье

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» и французская певица Мирей Матье совместно выступят в Москве на открытии Года Удмуртии в столице. В нем также примут участие национальные удмуртские ансамбли «Айкай» и «Италмас».

Пресс-секретарь «Бурановских бабушек» Светлана Сырыгина рассказала, что в Москве выступит уже обновленный состав коллектива.

 

Спасла дочку от смерти

Жизнь Елены перевернулась с ног на голову в тот день, когда 4-месячной Вике поставили первую в ее жизни прививку АКДС. На следующий же день у девочки поднялась температура до +37°C и держалась целый месяц. Конечно, мама девочки сразу забила тревогу, отвезла дочку в больницу, но там никак не могли сбить температуру, а женщине отвечали, что у Вики в организме идет воспаление.

После поставили диагноз - «эпилепсия тяжелой формы». Спустя некоторое время медики сообщили, что вылечиться невозможно.

Женщина забрала девочку из больницы

Сюрпризы для любимых

Сегодня в утреннем эфире ведущие Радио «Адам» говорят о сюрпризах и сюрпризиках для любимых людей!

- Посмотрите на вашего любимого человека, вспомните, как радовали его или ее в конфетно-букетный период, и расскажите, какими сюрпризами радуете сейчас? - спрашивают ведущие.

Есть у вас рецепт - как разогреть, взбодрить, заставить испытать милые, чудесные, добрые эмоции свою вторую половинку?