Top.Mail.Ru
6 ноября 2014 14:33
Общество

Жительница Удмуртии: «Врачи довели моего ребенка почти до смерти, и я решила лечить ее сама»

Эпилепсия у Вики Рязановой началась после прививки, которую девочке поставили в 4 месяца.

Семья Рязановых живет в деревне Старые Мартьяны Завьяловского района. Наконец-то она может спокойно выдохнуть и строить планы на Новый год. Всего два года назад им оставалось лишь молиться за жизнь маленькой девочки Вики, которая 5 лет провела в больнице со страшным диагнозом «эпилепсия тяжелой формы»…

Жизнь Елены перевернулась с ног на голову в тот день, когда 4-месячной Вике поставили первую в ее жизни прививку АКДС. На следующий же день у девочки поднялась температура до +37°C и держалась целый месяц. Конечно, мама Елена сразу забила тревогу, отвезла дочку в больницу, но там никак не могли сбить температуру, а маме отвечали, что у Вики в организме идет воспаление. Определить, какое именно, врачи не могли до тех пор, пока… не начался приступ.

- Я пошла мыть Вику, и тут началось страшное… она посинела, ручки, ножки дергались… я не понимала, что с ребенком… она задыхалась… - вспоминает Елена. - Нас увезли на «Скорой», а вскоре врачи поставили страшный вердикт - «эпилепсия тяжелой формы».

Елена понимала, что все болезни ее дочки начались с поставленной прививки. Но врачи отказывались признавать это… Так жизнь 4-месячной Вики и ее мамы превратилась в кошмар…

Елена
Постоянные приступы… месяцы в больнице… Нас только выписывали из больницы, как мы снова вызывали «Скорую». Моя дочь из здорового ребенка превратилась в овощ! Она перестала развиваться, нам ставили «тонны» противосудорожных препаратов, которые никак не помогали.

Силе воли Елены можно позавидовать. Женщина перестала общаться с родственниками, подругами, о работе не было и речи. Занималась только Викой. Куда только не возила свою дочь - в ижевские, московские больницы. Врачи везде говорили - у вас очень сложная форма эпилепсии, никаких шансов, вылечиться невозможно...

Но Елена отказывалась верить… Собрав все силы в кулак, она засела за медицин скую литературу, прочитала все возможное про эпилепсию и давление (у Вики регулярно было повышенное).

- Мой ребенок был при смерти! Я не собиралась сдаваться! Проанализировала наше лечение и поняла, что увеличение дозы противосудорожных препаратов нам не помогает, а наоборот.

Елена забрала дочь домой и начала заниматься ею сама:

- Я давала ей по минимуму противосудорожных препаратов, делала массаж, начала давать самые простые лекарства от давления… И буквально через год… мой ребенок ожил! Это было чудо! Вика пошла на поправку! Если раньше она ничего не могла делать, то сейчас может садиться, ползать, немного ходить, сама кушает и говорит 5 слов.

Жительница Удмуртии: «Врачи довели моего ребенка почти до смерти, и я решила лечить ее сама»
Вика с сестрой Валерией

Елена ослушалась врачей, но материнское сердце не обмануло. Сильных приступов у девочки не было уже три года, а со слабыми Лена справляется сама - ставит дочке магнезию, и скоро все проходит. Елена спасла дочке жизнь, но подорвала свое здоровье.

- У меня очень высокое давление, - признается Лена. - Я уверена, что гипертония у меня из-за нервов, но это очень малая цена за здоровье моей дочки….

Елена сидит дома с дочкой, не работает и, хотя зарплаты мужа еле-еле хватает на жизнь, женщина никогда не жаловалась на нехватку денег, всегда со всеми проблемами справлялась сама. Вот и сейчас, когда девочке нужна дорогостоящая коляска, чтобы она могла гулять зимой на улице, Лена долго отказывалась от помощи благотворительных фондов. Обратиться в «Эру милосердия» ее уговорила подруга… Коляска стоит 67 000 рублей, а Рязановы, у которых половина средств уходит на лекарства Вике, не знают, где взять деньги…

Чтобы помочь Вике:

  • Отправьте СМС с текстом: ERA, пробел и сумма, которую вы хотите пожертвовать с телефона. Например, ERA(пробел)100. СМС надо отправлять на номер 3116. Деньги пишутся автоматически.
  • Перечислите пожертвование через Сбербанк по следующим реквизитам: получатель - благотворительный фонд «Эра Милосердия», ИНН 1831115884 КПП 183201001, р/с 40703810868170104601 в Удмуртском отделении Сбербанка России № 8618, к/с 30101810400000000601, БИК 049401601, назначение платежа - для Вики Рязановой.
  • На сайте eramiloserdia.com на странице ребенка можно сделать мгновенное пожертвование.
  • Подробности по телефонам: 911-003, 8-963-48-21-100.