Top.Mail.Ru
17 июня 2014 08:41
Общество

Разрисованный «ягуар» и семиклассница-спасатель: о чем утром говорят в Ижевске

А также победа на чемпионате мира-2014 Германии над Португалией. <фото+видео>

vk.com, архив редакции
vk.com, архив редакции

Всем доброе утро!

За окном наконец-то солнечно. Работать совсем не хочется. Сейчас бы погулять под ласковым солнышком. Но на календаре вторник - время работать. Возможно, именно сегодня каждый из нас подпишет нужный договор, побьет рекорд - так что берем волю в кулак и идем на работу. А пока обзор самых свежих и обсуждаемых новостей этого утра.

Семиклассница спасла из огня брата и сестренку

В момент пожара отец семьи был на работе, а мама отлучилась в магазин. Младший сынишка в результате детской шалости поджег сени дома.

Возгорание заметила старшая сестра-семиклассница.

Из-за пламени пожара выйти через дверь дома было невозможно. Девочка не растерялась и, схватив младшего братишку и еще одну сестренку, вывела детей через погреб.

- Не за отвагу надо медали-то давать, - написала Марина Андреева в «ВКонтакте». - А ремень всем, кто баловался.

Ни одного стобалльника по математике!

Год назад сразу восемь выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов, в этом же году в Удмуртии нет ни одного стобалльника по математике.

-Еще бы!!! Часть А убрали. оставили сложнейшие задания, - возмутилась Анна Фомина.

- Пффф... Кто бы говорил, - возразил девушке Иван Радыгин. - Для среднестатистического одиннадцатиклассника часть b решаема полностью, в с можно решить 1 и 2 задание. На них вполне хватит ума сделать.

Изрисовали «Ягуар»!

На улице Тимирязева, 21а в Ижевске неизвестные наказали водителя «Ягуара», припаркованного на газоне.

Разрисованный «ягуар» и семиклассница-спасатель: о чем утром говорят в Ижевске

А дождь вернется!

По прогнозам синоптиков Удмуртского Гидрометцентра, предстоящая неделя в Ижевске ожидается дождливой. Дожди будут идти ежедневно, а максимальная температура не превысит отметки +23°C. Однако, по предварительному прогнозу, уже к выходным дождей не ожидается, и потеплеет до +29°C. Полный прогноз погоды на нашем сайте.

Городские пейзажи
Верим в хорошую погоду и любуемся городскими пейзажами.
Я люблю Ижевск!
Тополинный пух
А пух опять летает! Деревья как зимой, в белом покрывале. 
Разрисованный «ягуар» и семиклассница-спасатель: о чем утром говорят в Ижевске   Разрисованный «ягуар» и семиклассница-спасатель: о чем утром говорят в Ижевске
 
Подарок на полгода

Ижевчанин Дмитрий Пименов на «круглую» дату (он встречался с девушкой полгода) решил устроить сюрприз. Написал на своем авто стих.

- Я решил отметить этот день ярко, в буквальном смысле этого слова, - рассказывает юноша. - Она чуть не заплакала, ожидала совсем другого от меня. Она недавно призналась, что думала, что получит от меня в этот день предложение руки и сердца.

Надпись рисовали с друзьями гуашью около трех часов.

NISSAN SENTRA, выпущенная в Ижевске

«В августе мы запускаем седан Nissan, потом, в начале следующего года, хэтчбек на его базе», - заявил в интервью «Русскому автомобилю» гендиректор ижевского предприятия Михаил Рябов, отметив: в текущем году завод планирует выпустить 6,8 тыс. автомобилей Nissan.

О том, что первой моделью японского автоконцерна, которая будет выпущена в Ижевске, станет именно Sentra, в начале 2014 г. со ссылкой на знакомый с планами предприятия источник сообщал «Интерфакс».

blogs.cars.com

Есть возможность покормить птиц

Сделать это можно каждые выходные в Ижевском зоопарке с 13 до 14:00. Корм для уток, гусей и лебедей можно приобрести у сотрудников. Сам зоопарк работает по летнему времени с 9 часов утра до 9 вечера. 

Германия победила со счетом 4:0!

Германия очень убедительно укатала Португалию, уже в первом тайме отгрузив ей три безответных мяча (и это с Бруну Алвешем) и оставив в меньшинстве (удален был, конечно, Пепе). Сборной России теперь никак нельзя становиться в группе второй: столкнуться с такими немцами в 1/8 финала будет страшно.

dark-leess.livejournal.com

Романтика - она такая!

Слышали, друзья, на парковке ТРК «Столица» автомобили выстроились в виде сердца? Так один мужчина признавался в любви к женщине. Вот ведь умеют выдумывать наши мужчины что-то этакое! Не банально: цветы, ресторан, шампанское, а сердце из машин! Коллеги с радио «Адам» искренне верят, что среди ижевчан есть выдумщики, которые умеют удивлять любимых. Ухаживать как-то особенно, устраивать необычные свидания, признаваться в любви каким-то «вау-как-мило-не-могу-не-согласиться!!» способом. Расскажите, вспомните эти приятные моменты, и если есть фотки - поделитесь! 

Ижевчане уже начали делится историями и фотографиями, будь и ты среди них!

- Предложение мне сделали в пятницу, 13-го, - пишет Дарья Огонек. - Он сказал, что будет сюрприз, посадил в машину с тремя незнакомыми мужчинами, завязал глаза, и повезли они меня в неизвестном направлении в сторону леса. Там для нас запустили воздушный шар! Втроем (с нами был рулевой) мы поднялись в воздух, и на самой высоте Любимый встал на одно колено, как настоящий рыцарь, и сделал мне предложение! А буквально пару дней назад, в пятницу, 13-го июня, мы поженились.

Разрисованный «ягуар» и семиклассница-спасатель: о чем утром говорят в Ижевске   Разрисованный «ягуар» и семиклассница-спасатель: о чем утром говорят в Ижевске
Моменты из неба

Афиша

На этой неделе смотрим мультик о драконах, сразу два новых спектакля, учим детей готовить и дегустируем вина. Подробнее в нашем еженедельном обзоре мероприятий, которые помогут отдохнуть после работы.

Также предлагаем посетить лабораторию научных развлечений. Здесь «физика становится наглядной». Различного рода объекты, которые представлены на площадке - это своеобразные «аттракционы», которые позволяют воочию постичь действие законов физического мира. Сложная наука выходит из учебников и классов и становится увлекательной игрой. 

Если вы любите рукодельничать, советуем заглянуть в «Арт-Сундучок». 

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Надеюсь, вы уже в пути. Удачного вам дня и хорошего настроения.