Top.Mail.Ru
6 июня 2014 08:04
Общество

Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром

А также - новые подробности дела о самой быстрой в мире «Нексии» и ремонт памятника Оружейникам. <фото>

instagram.com, twitter.com, vk.com
instagram.com, twitter.com, vk.com

Доброе утро, любимые читатели! Сегодня пятница, 6 июня, синоптики обещают днем идеальную летнюю погоду - солнышко и до +25ºC. Правда, днем может пройти небольшой дождь, так что не лишним будет, выходя из дома, захватить с собой зонт.

Кроме того, очевидцы сообщают о пробке на Удмуртской - от Кирова до Удмуртского госуниверситета. Причина - дорожные работы. Будьте внимательнее и выбирайте пути объезда. Фото - andreydonskih:

Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром

Ну? а пока вы собираетесь на работу или учебу, мы собираем для вас подборку из самых интересных и обсуждаемых новостей утреннего Ижевска. Поехали!

«Город наводнился вдруг веселыми людьми»

Накануне вечером в Ижевске прошел первый в этом году летний дождь - внезапный, громкий и веселый, с громом и молнией, порывами ветра и пыльными вихрями. Может, и были такие, кто ворчал про себя и дулся на погоду («Ну вот, промок!»), но большинство горожан встретило ливень с восторгом. Взять хотя бы отзывы ижевчан в Твиттере и «ВКонтакте»:

- Удмуртская-Майская 30-секундный мощнейший дождь и красота! - пишет suslik ‏@arzik2.

- На Промышленной лииииивеееень!!!, - радуется Катя ‏@kt_nova.

- Нереально крутой ливень! - восторгается Базаркина Мария ‏@makopyeva.

- У нас хороший такой ливень прошел (Устиновский район), - делится радостью Анюта К.

- Над Хохряками сейчас шикарный дождь!!! - сообщает Елена Г.

- У нас на Ю2 уже часа два льет) так свежо - так классно) да здравствует летний дождь!!!! - пишет Зульфия О.

- А я на Авангардной полчаса назад под ливень попала. Спасибо женщине, приютила меня под зонтиком. Мир не без добрых людей, - рассказывает Екатерина Н.

И, безусловно, не обошлось без самых разных фотографий вчерашней стихии - от предгрозового неба невероятной красоты до капель на стекле автомобиля:

 Фото: gotskaya.

 

 Фото: lera_kalera.
 Фото: arishelina.
Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром
 Фото: sergey_shmikov.

Прилетит вдруг волшебник...

Обсуждают горожане и приезд, а точнее - «прилет» Тины Канделаки. Напомним: теледиве принадлежит компания «Апостол», выигравшая тендер на разработку бренда концерна «Калашников». В пресс-службе концерна подтвердили: Тина Канделаки приезжала в Ижевск для урегулирования рабочих вопросов.

Причем, если верить Твиттеру звезды, в Ижевск она прилетела на вертолете:

Тина Канделаки,
телеведущая:
А в #ижевск было очень классно! Здорово, когда любимая работа дает возможность путешествовать по стране и за один день побывать в двух регионах сразу. Конструктивный и плодотворный день. В такие дни ощущаешь целостность и понимаешь, что стоит встать в 5 утра, чтобы все успеть, и при этом спать совсем не хочется.

Лучшая реклама для «Нексии»

Накануне появилась информация о том, что водитель «Нексии», которому несколько месяцев назад пришел штраф в 5 тясяч рублей за превышение скорости на 209 километров в час, отстоял-таки свое право его не платить. Ижевчанин обжаловал постановление в суде и доказал, что камера, установленная в тот день на перекрестке, который «Нексия» якобы пролетела со скоростью 269 км/ч, была неисправна.

Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром

- А сколь сил и времени потрачено на то, чтобы доказать, что ты не баран? А если в этот день, когда Нексия «летела», многим пришли такие письма счастья? Это ж можно все постановления, выписанные 18 января, опротестовать! Камера-то неисправна, имеется решение суда. Или она была неисправна именно в тот момент, когда Нексия проезжала? - интересуется наш читатель с ником Алекс возмущенный.

- Нужно было заплатить штраф. Производитель за такую рекламу больше бы выложил. Нексия 269 км/ч по ижевским дорогам и не развалилась, - шутит Игорь О.

«Убить Билла» по-ижевски

Вчера же появились новые подробности в деле об ижевчанине, три часа продержавшем свою бывшую девушку в гробу. Напомним: потерпевшая - работник ритуального агенства - просто общалась с клиентом, но это почему-то страшно не понравилось ее бывшему молодому человеку, который как раз пришел к ней на работу. Ревнивец вернулся в агентство на следующий день, ранил девушку ножом, запер дверь и, угрожая ей дрелью, заставил лечь в гроб, пообещав, что закопает бедняжку живьем... Одним словом, там много душераздирающих подробностей, которые удалось добыть нашему журналисту. Тарантино отдыхает.

Новый гранит для оружейников и бархатцы на клумбах

Обсуждает Ижевск и летние работы, которые с приходом теплой погоды в городе буквально закипели. Город прихорашивается - похоже, что к грядущему празднику. Вот подборка того, что больше всего радует ижевчан:

Пользователь ae67 заметил, что в городе высаживают все больше цветов:

- Горького отремонтировали еще. Прям круто теперь, - пишет AlonS‏@AlonS77 и прикладывает фотографию в доказательство:
Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром
Пользователь akirpikoff показывает, как меняется к лучшему его подъезд:
Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром

А еще - на набережной Ижевска наконец-то ремонтируют памятник Оружейникам, от которого этой весной откололось несколько гранитных плит, в том числе плита с именем Михаила Калашникова:

Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром

Ну а кого-то бурная деятельность городских служб, напротив, не очень-то радует:

- Не успели в Металлурге насладиться новым асфальтом, его уже снова перекопали, - пишет Алена Л. и делится фотографией в группе радио «Адам» «вКонтакте»:

Летний ливень и визит Канделаки: о чем говорит Ижевск этим утром
Кстати, о Дне города. Подготовка к нему и впрямь идет полным ходом. Например, уже известно, какие улицы и в какое время будут перекрыты в Ижевске 11 и 12 июня. Кликните по ссылке - там вы найдете полный график перекрытия дорог и карту.
Кроме того, у нас есть полная программа празднования Дня города в Ижевске - это мероприятия на Центральной площади и около нее, на набережной, в парках и на открытых площадках по всему городу.

Кто сильнее… любит?

Наши коллеги с радио «Адам» с раннего утра обсуждают тему, которая многих может задеть за живое.

- Телесваха Роза Сябитова таки утверждает, что крепкий брак - это когда любит больше муж, а жена позволяет себя любить, - пишут ведущие эфира в группе радио «Адам» «вКонтакте». - Так ли это? Как вы думаете? Расскажите вашу историю!

- Ну, любить больше или меньше сложно. Любовь или есть, или ее нет. Мы пока с мужем встречались, я больше переживала, если мы не виделись, сейчас наоборот. Когда он в командировке, он скучает, а я нейтрально... Может быть, такое отношение и имела в виду сваха. Но это скорее привязанность, - размышляет Анна С.

- Крепкий брак , когда оба любят, - считает Кристина Т.

А по результатам опроса, который проводится сейчас в группе, выясняется, что все-таки в большинстве ижевских семей супруги любят друг друга одинаково сильно:

Пушкинский бал и «кончита ля комедия»

Пятница! До сих пор не знаете, что будете делать вечером? Вот вам подборка самых интересных и необычных мероприятий Ижевска на сегодня.

Для тех, кто любит все естественное - вечеринка «на злобу дня» «Не будь «КОНЧИТОЙ» в клубе «Barhat». Девиз этого вечера - «Кончита ля комедия, или Такое Оно нам не надо!»

Для тех, кто предпочитает спокойный и размеренный отдых - выставка «Веселый балаганчик» в Галерее. Здесь представлены все известные виды театральных кукол - разнообразные ростовые, перчаточные, тростевые, планшетные и куклы-марионетки из частной коллекции кукловода, заслуженной артистки Удмуртии Татьяны Масьяровой, а также одежда, посуда и другие атрибуты кукольных театральных представлений.

Ну а всем, кто любит Александра Пушкина (чей день рождения отмечается сегодня) и у кого есть свободное время, мы можем посоветовать сходить на Пушкинский бал, который устраивают студенты УдГУ у памятника поэту возле 2-го корпуса. Начало - в 11 30!

Для всех остальных - полное расписание развлечений Ижевска в разделе «Афиша» на сайте Izhlife.ru.