Top.Mail.Ru
22 мая 2014 08:44
Общество

Логотип с разноцветной Ж и нервный с топором: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей. <фото>

instagram.com/herr_dr_dadu
instagram.com/herr_dr_dadu

Всем приветик. И сразу в огонь - причем почти в прямом смысле слова. На улице уже жарко. Очень! Многие граждане несут ветровки/кофты в руках - так, может, совсем без них?!

На перекрестке улиц Кирова и 30 лет Победы не работает светофор - будьте внимательны!

Разбавим монолог фотографией красивого вчерашнего заката.

Фото: instagram.com/toddy005

Большая такая Ж

Теперь к новостям.

Студия известного российского дизайнера Артемия Лебедева полгода разрабатывала логотип нашего славного Ижевска. В итоге получилось вот что. 

Социальные сети пестрят комментариями. В основном негативными.

- За это еще и деньги заплатят?!?! Может, стоило просто клич кинуть по Ижевску? Наш город самых талантливых людей и дизайнеров, - Алена А.

- Не слишком ли много смыслов в одном лого? - Антон У.

- Меня смущает акцент на букве Ж, - Наталия З.

- Если посмотреть на логотип Перми, то можно сказать, что нам повезло, - ‏@SlimperiAnka.

- Мда уж.. Как-будто не Ижевск, а Анапа - детский курорт. Какая-то детская тематика, вообще никак не связанная с Ижевском, - Sidny Vicious

- Ужас редкостный. Это не гениальная простота - а простота дебилизма. Еще и цвета флага ЛГБТ «сообщества». Смеяться над нашим городом будут, да и над жителями заодно, - Александр О.

- Буква Ж стилизована под цветок италмас с флага Удмуртии, все норм. Цвета текста яркие, классные! - Никита Г.

- Теперь я живу не в городе, а в детском саду. Ну, или в поселении хипстеров, видимо, - Даша В.

Фото: instagram.com/herr_dr_dadu

Есть и те, которым логотип пришелся по душе.

- А мне нравится. У меня бабушка коврики такие шила... - Алиса В.

- Получилось не так уж и плохо. Цветасто. Почти радужно (намек на европейские тренды?). Без вызывающего сочетания черного, красного и белого, заставляющего задерживать дыхание неподготовленного гостя нашего региона. В стиле детской головоломки «составь птичку из треугольничков» или жирафика. И совсем даже не монументально, как завещал нам суровый лого «ИЖ» на ушедшей в историю продукции тяжелой промышленности города-завода. Наоборот, утонченно, воздушно и звездато, - Олег В.

Нервные водители у нас пошли

Инцидент произошел накануне утром. Водитель серебристого «Опеля» напал на отечественную легковушку. С топором. Отломил зеркало заднего вида, ударил по стеклу со стороны водителя и, как ни в чем не бывало, сел в салон и уехал.

Логотип с разноцветной Ж и нервный с топором: о чем утром говорят в Ижевске

Скриншот с видео.

- Я чего-то не поняла смысла в этом поступке. Вот если бы голову отрубил, было бы КРУТО! А тут, как школьник, нагадил и уехал, - написала Светлана М.

- Совсем у парня нервы сдали, сегодня машину, а завтра и по башке кому-нибудь этим топором съездит, - уверена Наталья Р.

- Боже мой, раньше биты возили, теперь - топоры... - Наталья М.

Кстати, имя нервного нарушителя уже известно: сотрудники полиции его задержали. Ведется допрос. 

Отвод войск

Россия отвела от западных границ - из Ростовской, Белгородской, Брянской областей - 4 эшелона и 15 самолетов с войсками. Все они участвовали в плановых мероприятиях боевой учебы, сообщило Министерство обороны России.

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Идет охота, идет охота!

В Ижевске стартовал двенадцатый по счету сезон акции «Охота» от «Нашего Радио». Главный приз - аж три бочки бензина!

Фото с первого дня акции, а также правила «Охоты» смотрите и читайте здесь.

Клещи атакуют

Наши бабушки о них даже не слышали, а теперь получаем сводки, как с боевых действий. По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю по всей Удмуртии клещи покусали 998 человек. Большая часть пострадавших - 545 - ижевчане. Берегитесь! Пользуйтесь репеллентами и не гуляйте по травке.

Афиша

Сегодня на экраны кинотеатров выходят сразу несколько новых фильмов. Подробный обзор новинок смотрите здесь. Кстати, сегодня вечером идем смотреть новый фильм про мутантов «Люди Икс: Дни минувшего будущего» - расписание (12+) - в кинотеатр «Империя Грез». Присоединяйтесь! 

 

Для малышей советуем сходить в Национальный театр на «Сказку о серебряном блюдечке и наливном яблочке»

Сегодня же вечером пройдет баттл по барменскому искусству. Бармены Virgin cafe сразятся против барменов Ижевска. Кто кого, узнаете в 21:00.

Хоккеисты, вперед!

Сегодня, 22 мая, наши красавцы - сборная по хоккею - в четвертьфинале Чемпионата мира встретятся с командой Франции. Транслировать игру в прямом эфире будет канал «Россия 2», начало в 18:00.

А вот главный тренер сборной Мексики по футболу Мигель Эррера накануне чемпионата мира по футболу запретил своим подопечным заниматься сексом. Запрет распространяется как на холостых, так и на женатых футболистов.

- Если футболист не в состоянии прожить 20 дней без секса, значит, он не профессионал, - подчеркнул наставник мексиканцев.

Логотип с разноцветной Ж и нервный с топором: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: borodatos.com