Top.Mail.Ru
2 апреля 2014 11:29
Общество

Фотофакт: новый стационарный пост полиции начали устанавливать на Центральной площади Ижевска

Просторную застекленную полицейскую будку начали устанавливать на главной городской площади. 

автора
автора

Ранее сообщалось, что новый пост появится до конца декабря. Однако застекленная коробка появилась на Центральной площади совсем недавно. Она еще огорожена щитами. Внутри ведутся работы.

Это будет современное одноэтажное круглое здание с кабинетом полицейских и участкового, комнатой для работы с задержанными.

Фотофакт: новый стационарный пост полиции начали устанавливать на Центральной площади Ижевска
Проект нового здания стационарного поста полиции на Центральной площади.

- Сейчас стационарный пост полиции тоже есть - это желто-синий вагончик со стороны гостиницы. Но ставили его очень давно, и сейчас он не приспособлен для нормального несения службы, - рассказал Izhlife.ru Николай Шингаркин, начальник городского Управления муниципальной милиции. - Например, нет комнаты для работы с задержанными, а зимой в вагончике холодно.

В Администрации города уверены, что наличие современного поста полиции улучшит безопасность на Центральной площади.

- Сейчас картинку с видеокамер, установленных на площади, получает дежурная часть. В перспективе полицейские на посту тоже смогут через видеокамеры осматривать, что происходит на площади и прилегающей к ней территории, и оперативно реагировать на случившееся, - объясняет Николай Шингаркин.

Возведение нового стационарного поста полиции обойдется бюджету города в 600 тысяч рублей.

В планах поменять здания и других постов полиции в Ижевске - в сквере у Вечного огня, возле универмага «111», на трамвайном кольце, на улице Степана Разина и т.д.