Top.Mail.Ru
13 ноября 2013 16:43
Общество

Новый стационарный пост полиции поставят на Центральной площади Ижевска

В перспективе полицейские смогут через видеокамеры осматривать, что происходит на площади и прилегающей территории. <фото>

архив редакции
архив редакции

До конца декабря на Центральной площади города установят новый пост полиции. Это будет современное одноэтажное круглое здание с кабинетом полицейских и участкового, комнатой для работы с задержанными. Построят его ближе к Центральной гостинице.

- Сейчас стационарный пост полиции тоже есть – это желто-синий вагончик со стороны гостиницы. Но ставили его очень давно, и сейчас он не приспособлен для нормального несения службы, - рассказал Izhlife.ru Николай Шингаркин, начальник городского Управления муниципальной милиции. – Например, нет комнаты для работы с задержанными, а зимой в вагончике холодно.

Новый стационарный пост полиции поставят на Центральной площади Ижевска

Проект нового здания стационарного поста полиции на Центральной площади.

В Администрации города уверены – наличие современного поста полиции улучшит безопасность на Центральной площади.

- Сейчас картинку с видеокамер, установленных на площади, получает дежурная часть. В перспективе полицейские на посту тоже смогут через видеокамеры осматривать, что происходит на площади, прилегающей территории и оперативно реагировать на случившееся, - объясняет Николай Шингаркин.

Возведение нового стационарного поста полиции обойдется бюджету города в 600 тысяч рублей.

В планах поменять здания и других постов полиции в Ижевске - в сквере у Вечного огня, возле универмага «111», на трамвайном кольце, на улице Степана Разина и т.д.