Top.Mail.Ru
27 февраля 2014 09:12
Общество

Предчувствие весны и промилле для пешеходов: о чем утром говорят ижевчане

А еще Ефим Шифрин в Ижевске и миллионы нашим олимпийцам.

архив редакции, frances_f, evgeny_kydesnik, Basspartiny, facebook.com
архив редакции, frances_f, evgeny_kydesnik, Basspartiny, facebook.com

Доброго всем четверга! Погода за окном все приятнее, выходные все ближе… Чтобы собраться с мыслями перед началом рабочего дня - читайте наш традиционный утренний обзор!

Весна пришла, весне дорогу

Март еще не наступил, а ижевчане обнаружили на своих термометрах плюсовую температуру. Да и без приборов все понятно - птицы поют, солнышко ласкает своими лучами истосковавшийся по теплу город, а снег превращается если уж не в ручьи, то в более-менее мягкую субстанцию точно. Очередной повод для радости в социальных сетях!

- А вы уже чувствуtте весну?:) - спрашивает Ксю.

- Тем самым временем в Ижевске жара #Ижевск, - пишет Максим К.

- Наконец-то на улице стало тепло:) #Ижевск, - поддерживает Анастасия.

- А за окном почти весна!!! Ура-ура-ура) - радуется The Best.

Предчувствие весны и промилле для пешеходов: о чем утром говорят ижевчане   Предчувствие весны и промилле для пешеходов: о чем утром говорят ижевчане
Фото frances_f и evgeny_kydesnik

Промилле для пешеходов

МВД России предлагает предоставить полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение, - сообщает Lenta.ru. Состоянием опьянения будет считаться 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

МВД предлагает ввести в кодекс административных правонарушений статью, предоставляющую полицейским право проверять правонарушителей на предмет опьянения. Кстати, опьянение считается отягчающим обстоятельством, когда суд решает, какие санкции применить к нарушителю.

А как вы считаете - нужно ли "промилле" для пешеходов?

Шифрин в спортклубе

Накануне с концертом в Ижевск приехал известный юморист Ефим Шифрин. Он решил потратить время перед концертом не на отдых, а на занятие в нашем спортклубе с ижевчанином Дмитрием Кононовым. Тот сообщил о встрече на своей странице в Facebook.

Дмитрий Кононов:
Бывают такие люди, с которым встречаешься через 6 лет... блин, как будто вчера виделись. Ну совершенно же ненапряжный и свой в доску! При том, что это вторая "живая" встреча. Стебали друг друга (тупых качков, в смысле) всю тренировку. Ржали, по-моему, больше, чем тренировались. При этом в промежутках гантелями 34 кг на наклонной пожал раз на 10 хоть бы хны, это в без малого-то 58 лет! Со всеми в зале поздоровался первым, охотно "перефоткался" со всеми желающими, гардеробщицу сразу же запомнил по имени-отчеству и просто покорил ее, похоже, навеки. Ни капли снобизма и абсолютная естественность. Зарядил позитивом, по-моему, всех вокруг. УВАЖАЮ!

О подробностях встречи читайте сегодня на нашем сайте.

Предчувствие весны и промилле для пешеходов: о чем утром говорят ижевчане

Вылегжанину - 3 миллиона, Япарову - 1 миллион
В резиденции Главы Удмуртии состоялся торжественный прием в честь наших олимпийцев.
Врио Главы республики Александр Соловьев наградил наших олимпийских призеров Максима Вылегжанина и Дмитрия Япарова сертификатами - на 3 миллиона рублей Максиму и 1 миллион рублей Дмитрию. Вылегжанин собирается построить дом на эти деньги, Япаров пока не задумывался, куда потратит, но примерное представление есть - весной у лыжника свадьба, поэтому нужно задуматься о жилье.

Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров с олимпийской чемпионкой Тамарой Тихоновой.

Задержали

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Ижевске бывшего главу Сарапульского радиозавода. Как сообщили, произошло это в Ижевске.

- Следователи ГСУ московской полиции задержали Богданова совместно с сотрудниками СЭБ ФСБ в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств, возбужденного в ноябре 2012 года, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Ранее по данному делу было предъявлено обвинение бывшему руководителю "Ижмаша" Владимиру Гродецкому.

В ближайшее время задержанный Богданов будет этапирован в Москву, где ведется расследование дела.

Паркинг 80 уровня

Вот такую картину сегодня на улицах Ижевска наблюдали случайные прохожие. Видимо, в ожидании муниципальных стоянок горожане паркуются кто во что горазд.

Предчувствие весны и промилле для пешеходов: о чем утром говорят ижевчане

Фото @Basspartiny

Собутыльника заказывали?

Ижевчанка Анастасия С. выложила необычное объявление.

Предчувствие весны и промилле для пешеходов: о чем утром говорят ижевчане

Маленькие детки - маленькие бедки

А наши коллеги с радио «Адам» собирают веселые истории ВКонтакте о ваших малышах. Вспомните и расскажите о ситуациях, когда ваш ребенок затих. Чем он занимался в этот момент? За каким секретным занятием вы его застали? За самые смешные истории обещают призы.

Афиша

Четверг - традиционный день кинопремьер. На этой неделе есть из чего выбирать - «Академия вампиров» для девочек, не вышедших из подросткового возраста; для любителей творчества Германа-старшего и Стругацких - «Трудно быть Богом»; для тех, кто все еще верит в российское кино - «Легок на помине» и «Спираль», а для тех, кто хочет увидеть красавчика Джареда Лето в роли трансвестита - «Далласский клуб покупателей». Подробнее о фильмах - в нашем обзоре.

Ну а если массовое кино вам чем-то не угодило, то не пропустите возможность сходить на Фестиваль немецкого кино, который организует Ижевский киноклуб. Сегодня в программе фильм «Остановка на перегоне».

Театральное искусство ближе? Тогда - марш в театр «Молодой человек» на спектакль «Колымские рассказы».