Top.Mail.Ru
30 января 2014 08:54
Общество

8 паралимпийцев в Сочи и перенос «Лыжни России»: о чем утром говорят в Ижевске

А ижевчане вновь не могут завести свои автомобили.<фото>

Эдуарда Карипова, пресс-служба УГИБДД МВД по УР, joke4you.net
Эдуарда Карипова, пресс-служба УГИБДД МВД по УР, joke4you.net

Всем доброго утра! Отметка на градуснике не поднимается выше -30, но не беда! На календаре уже 30 число, а значит, январь подходит к концу и уже четверг, друзья! Нас с нетерпением ждет долгожданная пятница.

- К утру накрыло облачностью и немного потеплело, самый минимум пришелся на ночь: -32,-35° по данным метеостанций, в отдельных районах до -38,-40°, написала главный синоптик Гидрометцентра УР Алла Шумихина в facebook.com.

Тем временем ижевские автомобилисты вновь не могут завести свои авто. Не помогает даже чайник с горячей водой. А как вы отогреваете двигатель, чтобы ваша «ласточка» завелась?

Ижевчане вновь не могут завести свои автомобили

 В Удмуртии инспекторы ДПС не дали замерзнуть водителю

А 28 января 2014 года на трассе Елабуга-Пермь автопатруль ОБ ДПС заметил на проезжей части остановившийся грузовик. Он затруднял проезд другим автомобилям. Сотрудники Госавтоинспекции, подъехав к большегрузному автомобилю, выяснили у водителя, что его автомобиль сломался. Инспекторы ДПС помогли отбуксировать грузовик на безопасное расстояние, освободив полосу проезжей части для движения, помогли сделать предварительный ремонт и разместили водителя в гостинице. Не перевелись еще добрые люди!

Поможем друг другу

Наши коллеги с радио «Адам» также решили помочь ижевчанам найти попутчиков. Если у вас есть возможность довезти человека, то напишите прямо в группе откуда, во сколько и куда вы готовы подвезти человека. Поможем друг другу! Не дадим замерзнуть.

В паралимпийскую сборную России вошли 8 спортсменов из Удмуртии

В Паралимпиаде примут участие сборные 47 стран. Соревнования начнутся с 7 марта, завершатся 16.

Цвета российского флага будут защищать лыжник Владимир Кононов, биатлонист Владислав Лекомцев, следж-хоккеисты Владимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Андрей Двинянинов, Алексей Лысов, Иван Кузнецов, - пишет kp.ru.

Когда пройдет «Лыжня России» в Ижевске?

Днем станет известно, перенесут «Лыжню России» или нет. В 10:00 состоится рабочее совещание. В связи с осложнением погодных условий основным вопросом повестки станет утверждение сроков проведения мероприятия.

«Ижсталь» вновь потерпела поражение

Встреча между хоккеистами Ижевска и спортсменами из Балашихи состоялась в среду, 29 января. И опять «Ижсталь» не смогла вырвать победу из рук соперника. Не помогла нашей команде даже замена вратаря на шестого игрока.Напомним, что для ижевчан это уже четвёртое поражение подряд.

Жить с родителями или нет?

Сегодня утром коллеги с радио «Адам» поставили вопрос ребром: жить ли с родителями или нет? Возможности у всех разные, сейчас каждый день говорят о том, что рубль падает, опять же, есть расхожее выражение: на кухне должна быть одна хозяйка. А как у вас? У ваших знакомых и друзей? Расскажите, что вы думаете по этому поводу: брать ипотеку и жить в отдельной квартире за хорошие деньги, или жить с родителями и не думать о ежемесячном кредите?

- Лучше ипотека, чем съем! В свою квартиру можно вкладываться и делать так, как мне нравится, а в чужой - попробуй что-нибудь сделать без согласования собственника? Это, во-первых, - заявила "ВКонтакте" Ольга Мышкина. - Во-вторых, любой собственник в любое время года может Вас попросить освободить помещение. В-третьих, мне жалко кровно заработанные деньги отдавать какому-то дяде.

- А мне не хочется привязываться к одному месту. Несколько лет тут пожить, несколько лет там, - поделился Сергей Сабатаров. - Не в одном городе, а может и не в одной стране. С ипотекой - это будет проблемно.

«Вий» и «Пришествие дьявола» - в кинотеатрах начался показ кинопремьер

Сегодня наконец-то в России стартует показ двух фильмов. Один из них - уже нашумевший российский триллер «Вий». Фантазия на гоголевскую тему стала одной из самых ожидаемых в этом месяце. Новый «Вий» - это история о нечисти и страшной силе ведьм, переданная глазами иностранца - картографа Джонатана Грина.

- Мне кажется, в "Вие" ставка делается не на сюжет, на спецэффекты. хотя интересно будет посмотреть, что там наши придумали, - поделилась мнением "ВКонтакте" Екатерина Бердышева.

- Голимый ГОЛЛИВУТ ..... уже не интересно ( , - считает Алексей Ломаев.

Еще одна киноновинка – хоррор «Пришествие Дьявола» - от создателей ужастиков «Зло» и «Зло-2». Читайте об этом подробнее на Izhlife.ru.

А еще сегодня день Деда Мороза и Снегурочки! Вообще это языческий праздник, но он был символическим окончанием зимы. Надеюсь, вы еще не перестали верить в чудеса?