Top.Mail.Ru
5 октября 2013 22:42
Общество

Стивен Сигал в УдГУ и ребенок на цепи: чем запомнилась эта неделя Ижевску

Обзор событий за неделю.

архив редакции
архив редакции

На календаре снова благодатная суббота, кто-то из ижевчан уже сходил на открытие обновленного перехода около УдГУ, кто-то только-только собирается на концерт группы «Вельвет». Для тех же, кто решил провести этот день дома – наш традиционный еженедельный обзор самых горячих событий недели.

Тайный приезд Стивена Сигала

Известный актер мастерски скрыл свой приезд в столицу Удмуртии. Выяснилось, что он посетил наш город, только после того, как студенты спортфака УдГУ стали выкладывать в социальные сети снимки, где они вместе с Сигалом.

Стивен провел в Ижевске тренировки по айкидо, побывал в Концерне «Калашников», посмотрел выступления удмуртских певиц, закусывая перепечами в Парк-Отеле, а в завершении – написал письмо Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

Стивен Сигал в УдГУ и ребенок на цепи: чем запомнилась эта неделя Ижевску

Цепной ребенок

В начале недели горожан взбудоражила новость о том, как 31-летний ижевчанин, уходя из дома, сажал своего 6-летнего сына на цепь. Как выяснилось, мера эта была вынужденная, за последние полгода мальчик сбегал 14 раз.

- Пока дед возится с младшей дочкой, сын уходит, - рассказывает отец. - Я убегаю на работу срочно, не с кем сына оставить, дедушка не справится, не сможет догнать, если мальчик сбежит, да и младшую дочь тогда придется оставить одну. Ушел – прицепил, пришел – отцепил. Он не против был. Я ему объяснил, что это вынужденная мера, чтобы он не убегал. Сказал, что скоро приду. Он сам все понимал. Безвыходная ситуация, не в комнате же его закрывать, он мультики не сможет посмотреть, в туалет не попадет.

Стивен Сигал в УдГУ и ребенок на цепи: чем запомнилась эта неделя Ижевску

Камский мост

На протяжении всего своего существования Камбарский район, где проживают более 20 тысяч жителей Удмуртии, был практически отрезан от республики рекой Камой. Но 1 октября было принято решение перестать добираться туда окольными путями и на инвестиционном форуме «Россия зовет!» между Удмуртией, банком ВТБ и Региональной инвестиционной компанией было подписано соглашение о строительстве моста через Каму.

Мост обещают уже к ноябрю 2016 года.

В отставку!

30 сентября заместитель председателя Правительства республики Ильдар Бикбулатов, курирующий развитие промышленности, топливно-энергетического комплекса и ОПК, подал в отставку. Объяснил  что сделал это «в связи с комплексом вопросов, которые в жизни возникают».

Строители под завалами

1 октября на стройке по улице Автозаводской двое молодых людей погибли во время обвала траншеи. Одного откопали через 20 минут, другого только через час. Свидетели говорят, что молодые люди работали без заключения трудовых договоров.

Стивен Сигал в УдГУ и ребенок на цепи: чем запомнилась эта неделя Ижевску

«Тараканы» и «Алиса» в Ижевске

Рокеры зачастили в наш город.

30 сентября в город приезжала «Алиса», подарив поклонникам новые песни и такие хиты как «Красное на черном» и «Веретено».

2 октября легендарные панки «Тараканы» приехали в Ижевск, тем самым вызвав ажиотаж. Очереди в клуб стояли, говорят, до автобусной остановки. Музыканты спели песню с самым плохим танцором этого вечера и устроили автограф-сессию для поклонников.

Стивен Сигал в УдГУ и ребенок на цепи: чем запомнилась эта неделя Ижевску

Опасная «нексия»

4 октября около 18:30 напротив дома №60 по улице Дзержинского 27-летний мужчина на «дэу нексия» сбил на пешеходном переходе троих людей, в том числе 11-летнюю девочку. - Пострадавших доставили в больницу, - рассказал порталу Izhlife.ru Вениамин Вычужанин, врио начальника отдела УГИБДД МВД по Удмуртии. - Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Стивен Сигал в УдГУ и ребенок на цепи: чем запомнилась эта неделя Ижевску

Новые «Автоураганы»

На перекрестке Пушкинской-Чугуевского стали устанавливать видеокамеры во все направления движения. - Сейчас идет установка оборудования. Камеры будут работать по той же системе «Автоураган», которая была установлена ранее на 7 перекрестках города, - рассказали в отделе Безопасности дорожного движения. – Видеокамеры заработают до конца этого года.

Кстати, на следующей неделе пообещали включить камеры на Орджоникидзе-Промышленной.