Top.Mail.Ru
17 сентября 2013 12:36
Общество

На День оружейника в Ижевске ждут Владимира Путина

Президента пригласили на презентацию концерна «Калашников».

Общество
архив редакции
архив редакции

На празднование Дня оружейника, которое пройдет в Ижевске 18 и 19 сентября, ждут президента России Владимира Путина.

Напомним, в начале августа руководство «Ижмаша» направило в его адрес приглашение на торжества.

- По крайней мере, официально нам не отказали, - заявил тогда генеральный директор завода «Ижмаш» Константин Бусыгин.

Визит Путина до сих пор держится в секрете. Однако в городе идет усиленная подготовка к приезду высокого гостя: ремонтируют дороги, обновляют разметку, моют дорожные знаки и наводят порядок на улицах. А на «Ижмаше» наконец-то сменили вывески.

На День оружейника в Ижевске ждут Владимира Путина
На День оружейника в Ижевске ждут Владимира Путина
На День оружейника в Ижевске ждут Владимира Путина
- У нас есть уверенность в том, что Владимир Путин посетит концерн "Калашников" либо 18, либо 19 сентября, - рассказал в эфирое радио "Комсомольская правда" Василий Сырычко, первый заместитель генерального директора концерна «Калашников». - В рамках его визита предусмотрено его знакомство с новейшими образцами выпускаемой продукции. А также рабочее совещание, в котором примут участие Министерство обороны, Министерство промышленности и торговли. Мы постараемся по возможности довести свои планы по дальнейшим этапам создания и развития концерна и получить одобрение.

Тем временем, главе государства готовы продемонстрировать производственные мощности концерна «Калашников». Также запланирован официальный прием и презентация оружейного гиганта с участием первых лиц России и Удмуртии, представителей оборонной отрасли.

Вполне возможно, что Владимир Путин задержится в Ижевске на два дня, присоединится к торжествам и пообщается с горожанами. Именно на 19 число запланированы публичные мероприятия и народные гулянья.

Приезд высоких лиц обычно сопровождается перекрытиями дорог, и, как следствие, пробками. В ГИБДД Удмуртии в эти дни посоветовали водителям быть более внимательными на дорогах.

- В случае приезда первого лица государства планы по организации дорожного движения меняться не будут, - рассказал порталу izhlife.ru врио начальника отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин. - Новых дорожных знаков не появится, светофоры продолжат работу в обычном режиме. Единственное, на дорогах может стать больше регулировщиков. Водителям рекомендуется внимательнее соблюдать правила дорожного движения, и, конечно же, уступать дорогу машинам со спецсигналами.

Информация о подтверждении визита Путина в Ижевск должна появиться на официальном сайте Президента России 17 сентября. В случае, если визит все же не состоится, есть резервная дата презентации концерна - 21 сентября 2013 года в Москве.