Top.Mail.Ru
11 сентября 2013 08:53
Общество

История лося и ижевская Лолита: о чем говорят в городе этим утром

Среда, 11 сентября. Горожане переживают за судьбу лося и спорят, у кого лучше босс.

Эдуард Карипов, vk.com, twitter.com, kinopoisk.ru
Эдуард Карипов, vk.com, twitter.com, kinopoisk.ru

Доброе утро, любимые читатели! Сегодня среда, 11 сентября. За окном довольно холодно – не выше +10 градусов, днем обещают пасмурную погоду и всего +14. Так что достаем яркие шарфы, согреваемся горячим чаем или кофе и вперед – обсуждать самые интересные новости этого утра вместе с Izhlife.ru.

Первым делом – предупреждаем о пробке. В Твиттере Денис Латыпов пишет:

- Авария у Эльгрина. Автовоз и Рено. Заняты две полосы. Народ не стесняясь объезжает по газону, по зеленой травке.

Еще об одной аварии пишет Aleksey Bazhin ‏@de5perad0:

- Между омега и удм. две аварии, сторону удм. В одном случае 8машин вьехали в 1. Наша Лада гранта. ))

А вот фотография утренних ижевских дорог от пользователя Vi:

История лося и ижевская Лолита: о чем говорят в городе этим утром

Застрелили или нет?

С утра ижевский Твиттер волнуется: что там с лосем?

- Ну что там с нашим лосем? Люди все еще гуманно не смеют его убить или увести обратно в лес?? #Ижевск #лось – спрашивает MrsLevitskaya ‏@make_me_jealous

- Волнуюсь, что сделают с тем лосем. Надеюсь, что всё будет хорошо с ним. #лось #ижевск – пишет Belphegor ‏@ApocalypticBel

Напомним, вчера, 10 сентября, после обеда сигнал о том, что огромный лось разгуливает по Ижевску, пугая прохожих, пришел с улицы Дзержинского. Далее лось умчался на Ворошилова, а оттуда – на Автозаводскую, к аптеке №162. Там он постоял, дал себя сфотографировать:

История лося и ижевская Лолита: о чем говорят в городе этим утром

...и снова пустился в бега. Животное, уже преследуемое журналистами, полицией, пожарными, специалистами Ижевского зоопарка и Управления охраны фауны, убежало на улицу Цветочную (район улицы Ворошилова), где и остановилось – на автостоянке.

История лося и ижевская Лолита: о чем говорят в городе этим утром

Территорию вокруг оцепили. Сначала казалось, что эта история закончится быстро – животному вколют дозу снотворного и после осмотра вывезут в лес. Но от этой идеи пришлось отказаться – за те минуты, что действует снотворное, лось вполне мог покорежить не один автомобиль. Тогда было решено подождать до рассвета, когда на улицах не будет прохожих и машин, выгнать зверя со стоянки на бульвар и уже там выстрелить в него дротиком со снотворным. Однако лось покинул стоянку значительно раньше, причем самостоятельно.

- Я вчера хотел уже ложиться спать, но вдруг услышал два выстрела на бульваре за домом, - рассказал нам сегодня утром Олег Алексеев, житель улицы Ворошилова. – Решил сходить посмотреть, что случилось. Прихожу на стоянку, - а я там автомобиль свой держу обычно, - там никого уже нет из специалистов, оцепление снято. Сторож рассказал: что-то лося напугало, он вскочил, перемахнул через ограждение на соседнюю стоянку (она тоже была закрыта), проломил забор и выскочил на бульвар. Специалисты и полиция – за ним. Не уверен, но, судя по выстрелам, могли его и пристрелить. Жалко зверюгу…

Однако официально гибель лося не подтверждается! По словам специалистов, животное усыпили и вывезли в лес, где он, возможно, уже успел прийти в себя. 

Тем временем в социальных сетях лось – безусловно, самая обсуждаемая тема. Смонтированный Sten Rezzorro видеоролик «Лось в Ижевске», например, набрал уже почти полторы тысячи просмотров.

Без Набокова не обошлось

Обсуждают горожане и удивительную историю любви. Ее герои – супруги Валерий и Лолита, разница в возрасте которых – 20 лет. Познакомились будущие супруги 5 лет назад, когда Лолита была еще подростком, а поженились сразу же, как только ей стукнуло 18. Сейчас Валерий и Лолита очень счастливы, а разница в возрасте им совершенно не мешает. Подробности – тут.

История лося и ижевская Лолита: о чем говорят в городе этим утром

Интересно, что наши читатели восприняли эту историю не однозначно. На сайте комментарии – сплошь негативные:

- Как вы лодку назовёте, так она и поплывет, - написал пользователь L.

- Интересно, через сколько лет она ему с молоденьким рога наставит? – глумится Правдоруб.

- Без бабла тут точно не обошлось... – считает Лис.

Совсем другая картина – в нашей официальной группе «ВКонтакте»:

- Крутяк! Счастья Вам, уважения и чистой искренней любви! – пишет Лариса С.

- Желаю огромного вам счастья, моя любимая меня младше на десять лет, и тоже не паримся. Долой предрассудки, - радуется Дима В.

- В царское время разница в 10-40 лет была в порядке вещей, примеров море. В СССР тенденция изменилась, считалось неприличным не быть ровесниками, допускалась разница в 3-5 лет, 8 уже было много. Так что большой вопрос - долой какие предрассудки... – отвечает ему Евгения Ш.

Где провести вечер среды?

Если, несмотря на прохладную погоду, сидеть дома этим вечером вы не намерены, добро пожаловать в нашу «Афишу» от Izhlife.ru. В ней собраны все развлечения Ижевска. Почему бы, например, не сходить в кино? Тем более что интересных фильмов на этой неделе достаточно.

Уверены, взрослым понравится фильм «Лавлэйс» - драма о жизни самой известной порноактрисы в мире Линды Лавлейс. Это она снялась в культовом фильме «Глубокая глотка», а затем всю оставшуюся жизнь боролась за права женщин.

История лося и ижевская Лолита: о чем говорят в городе этим утром

Ну а тем, кому еще нет 18, советуем посмотреть очаровательный мультфильм «Самолеты» - новый шедевр от создателей ставших уже классикой «Тачек».

Если же кино - не ваш вариант и хочется как следует поломать мозги, вполне можно сходить на выставку модного современного художника Я. Троянского, чьи работы выставлены, например, в культовой галерее «Винзавод». Выставка работает со вчерашнего дня и по 21 сентября в арт-центре «Грифон». Помедитировать на необычные работы Троянского можно совершенно бесплатно.

«Взял друга на работу и через неделю пожалел об этом»

Ну а наши коллеги с радио «Адам» обсуждают взаимоотношения простых смертных со своими боссами.

- Могут ли быть босс и подчиненный друзьями? Как думаете, дружба между подчиненным и боссом позитивно влияет на коллектив? Ваши друзья  когда-нибудь становились вашими руководителями? Или, может быть, мы найдем уникальных людей, которые и друзья, и подчиненный с боссом? – спрашивают своих слушателей ведущие утреннего эфира.

Душераздирающей историей на эту тему в группе радио «Адам» поделился Николай О.:

- Брал к себе на работу друга, с которым дружили с детства. Уже через неделю пожалел об этом сильно. Он начал спорить со мной во всех вопросах, не имея опыта в моей сфере деятельности. Целыми днями ходил и учил жизни всех моих подчиненных и меня тоже. Тормозил работу всех. Когда мне надо было уехать на встречу и я его оставлял за себя, то на следующий день понимал, что он убегает с работы через пять минут после моего ухода. Начал ныть всем и просто саботировать коллектив про маленькую зарплату, хотя получал как я и часто даже больше. Тогда действительно немного, т.к., я только начинал, и порой всю свою зарплату выкладывал в покупку оборудования, а ему только на руки. Привозил и увозил с работы. Мог элементарно не выйти на работу, т.к., накануне крепко загулял. В итоге, прекратил все отношения с ним, и только рад этому. А он до сих пор всем старым знакомым рассказывает как я его друг «кинул». Хотя все в курсе и только крутят пальцем у виска, слушая его рассказы.

А как это было у вас? Расскажите!