Top.Mail.Ru
10 июля 2013 08:39
Общество

ДТП с дешевым троллейбусом и экс-фестиваль: о чем утром говорят в Ижевске

Доброе утро! Посплетничаем? Обсудим свежие ижевские новости? <фото+видео аварии>

скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

Доброе утро! Устали от жары? Придется еще потерпеть: несмотря на то, что утром 20 градусов, африканское тепло накрывает с головой моментально. Третий день верим синоптикам, которые говорят о дожде, и каждый день расстраиваемся – ни капельки.

Альтернатива – душ и ванна! Но, будьте внимательны, а вдруг там появится… единорог.

- Бесит, когда долго моешься в ванной, мама стучит и спрашивает: «Ты что там делаешь столько времени?» НА ЕДИНОРОГЕ КАТАЮСЬ© #ижевск , - написала в Твиттере @ydolapale

Признавайтесь, было такое?!

Пушистые радости

Кстати, если вы до сих пор не знаете, как спасти ваших пушистых четвероногих/пернатых друзей от жары, тогда вам помогут советы ижевчан и ветврачей.

ДТП с дешевым троллейбусом и экс-фестиваль: о чем утром говорят в Ижевске

И не можем не порадовать вас мимимишными картинками животных.

ДТП с дешевым троллейбусом и экс-фестиваль: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: terra-z.ru

ДТП с дешевым троллейбусом и экс-фестиваль: о чем утром говорят в Ижевске 

Фото: ugorod.yalta.ua

ДТП с дешевым троллейбусом и экс-фестиваль: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: zverki.org

Три метра над уровнем неба

У ижевчан входит в моду встречать рассвет на крыше. А что, романтика и все дела. Опять же фотографии получаются даже ничего.

ДТП с дешевым троллейбусом и экс-фестиваль: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/vpolslon

Калашников возвращается!

Михаил Калашников – да, понимаем, иногда уровень новостей о нем зашкаливает, но именно благодаря его имени и заслугам наш Ижевск знают почти везде, - выздоравливает! Напомним, 23 июня конструктора увезли в Москву в Центральный военный клинический госпиталь. Всем переживающим за его здоровье Михаил Тимофеевич передает большой привет и заверяет: «Я всегда побеждал, и на сей раз одержу победу!».

Врачи пока не называют дату выписки Михаила Калашникова из госпиталя, но верим, что это будет скоро. Подробности здесь. 

В троллейбус дешевле!

В Интернете появилось видео аварии. Подпись гласит: «В Ижевске водитель на ВАЗе решил, что въехать в троллейбус дешевле, чем в КИА». Не уверены, что дешевле, но знающим людям, наверное, виднее. Поражает, как автор видео подошел к его оформлению – даже наложил подходящую музыку. Смотрим.

Кстати, есть еще одно видео - здесь водители общественного транспорта устроили настоящие соревнования с «подрезаниями» и высокими скоростями. Неужели за такое не наказывают? 

«Свежий воздух» сдулся?

Вчера стало известно, что фестиваль «Свежий воздух», который должен был пройти в ближайшие выходные, отменился. Вернее, перенесся. Официальная причина – боязнь террористов и изменение условий контракта со стороны «Пирогово». Не расстраиваемся, ибо фестиваль пройдет в августе в Ижевске. Да и число выступающих и уровень «развлекухи» организаторы обещают повысить. Ждем!

Неловкая ситуация

Коллеги с радио «Адам» рассуждаю о неловких ситуациях и предлагают вспомнить о них.

- Расскажите, как сами попадали в неловкие ситуации, и как стали свидетелями такой истории. Автору самой интересной - приз обещаем!

В группе «ВКонтакте» уже появились первые истории.

- Пошел на рынок за новыми кроссовками, надел тапочки вьетнамки и пошел. В это время на Молодежной как раз клали асфальт, и именно возле остановки. Останавливается автобус у остановки на второй полосе, иду я на этот автобус и оп-ля на ногах остались одни лямочки. А я чего – сейчас новые куплю. Так и поехал босиком, - рассказал Миша К. 

- Стою на остановке зимой, очень холодно, жду транспорт, закуриваю, руки в карманы, и тут подъезжает троллейбус. Я без задней мысли прыгаю в транспорт, двери закрылись, поехали. Смотрю, на меня все глядят. И в этот момент чую запах дыма и понимаю, что я наделал, пытаюсь открыть замерзшую форточку, она мне не поддается. Затушил ногой. Пришлось держать этот жутко пахнувший окурок в руке до следующей остановки. Хохотал надо мной весь троллейбус, - вспоминает Артем И.  

Присоединяйтесь к обсуждению и слушайте истории на волне 104.5 FM.

Галстук-бабочка и интеллектуальная игра

И напоследок афиша Ижевска.

Сегодня можно поучаствовать в особо интеллектуальной игре «60 секунд». Как на нее попасть и что это такое, читаем в Афише.