Top.Mail.Ru
9 июля 2013 10:58
Афиша

Ижевский фестиваль «Свежий воздух» отменили из-за Универсиады

Официальные причины: угроза терроризма из-за Универсиады-2013 и изменение условий контракта.

Г. Волкова. Фестиваль «Свежий воздух»
Г. Волкова. Фестиваль «Свежий воздух»

Фестиваль «Свежий воздух», который должен был пройти 13 и 14 июля на территории аэродрома «Пирогово», отменили. Официальные причины: угроза терроризма из-за Универсиады-2013 и изменение условий контракта.

- В силу ряда существенных и объективных причин, а именно, возросших в связи с проводимой в Казани Универсиадой-2013 требований по обеспечению антитеррористической безопасности, общественного порядка и осуществлению мер пожарной охраны и санитарного контроля, а также внезапного одностороннего изменения начальных условий аренды фестивальной площадки, мы, как организаторы, объявляем о переносе мероприятия по времени и по месту, - такое сообщение появилось на официальной страничке мероприятия «ВКонтакте».

Фестиваль пройдет на территории Ижевска в августе. Точная дата будет известна в срок до 13 июля. 

Отметим, состав ижевских групп, а также хедлайнеров не изменится, а может быть, и расширится.

- Мы не исключаем того, что перенос фестиваля по времени и по месту принесет и приятные сюрпризы, а именно - расширение программы мероприятия до трехдневной, что означает увеличение количества участников дневной программы, существенное расширение досуговой программы, - сообщили организаторы. 

Что делать с билетами?

Все купленные ранее билеты действительны и на новую дату фестиваля. Но их можно и сдать. Сделать это нужно строго по месту приобретения, начиная с 13 июля, в течение 14 (четырнадцати) календарных дней.

Кроме этого, билет можно обменять в течение 14 (четырнадцати) календарных дней на трехразовый абонемент концертного проекта «Свежий Воздух» сезона 2013-2014 года из расчета один билет на один абонемент. 

- Мы выражаем глубокую благодарность всем тем, кто проявит понимание и адекватное восприятие этих не самых лучших новостей. Выражаем также и глубокое сожаление, что в наших попытках организации качественного культурного мероприятия, которое заслуживаете вы, мы наталкиваемся на непреодолимые административные и бюрократические препятствия. Друзья, давайте будем максимально позитивны и человечны! – заявили организаторы.