Top.Mail.Ru
21 мая 2013 17:56
Общество

День бабушки в Удмуртии покажут в Интернете

Гостей праздника встретит народный коллектив «Бурановские бабушки».

архив редакции
архив редакции

22 мая в 11.00 в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии состоится республиканский праздник, посвящённый Дню бабушки, - «С любовью к бабушке».

На праздник в Бураново съедутся делегации всех районов Удмуртии, в составе которых ветераны, внёсшие значительный вклад в развитие республики, труженики села и социальной сферы, многодетные матери. Гостей праздника встретит народный коллектив «Бурановские бабушки».

Как отметил Президент Удмуртии Александр Волков: «Сегодня "Бурановские бабушки", наверное, самый известный и популярный самодеятельный коллектив в России. Их успех на "Евровидении" стал одним из поводов для введения Дня бабушки. По сути, бабушка – это вторая мама. А бывает, что и первая. И никто, кроме мамы, не окружен такой любовью, заботой и вниманием своих родных, как бабушка. И никто, кроме мамы, не играет в жизни внуков и правнуков такой роли, как бабушка. Бабушка – это своего рода социальный институт воспитания, передачи опыта, традиций, культуры, жизненной мудрости. День бабушки – это дань благодарности нашим вторым мамам за их тепло и доброту, за их внимание и ласку, за такую роль в жизни внуков и правнуков, которую только они и могут исполнить».

Администрацией Президента и Правительства Удмуртской Республики организуется прямая интернет-трансляция праздничного мероприятия. Трансляцию праздника можно будет посмотреть на сайте ГУП УР «ТРК Удмуртия» («Моя Удмуртия») по ссылке http://www.myudm.ru/