Top.Mail.Ru
20 мая 2013 15:57
Афиша

Первый в истории Удмуртии День бабушки отметят в гостях у «Бурановских бабушек»

Республиканский праздник пройдет в среду, 22 мая, в родном селе известных певуний.

архив редакции
архив редакции

Место проведения праздника выбрано не случайно. День бабушки был учрежден Президентом Удмуртии год назад в честь «Бурановских бабушек», ставших триумфаторами «Евровидения-2012».

Официальная дата празднования Дня бабушек в Удмуртии – 26 мая. Именно в этот день состоялся финал престижного международного музыкального конкурса в Баку, на котором певуньи из Бураново заняли второе место. Но провести торжества решили чуть раньше, поскольку планировалось, что 26 мая «Бурановских бабушек» не будет дома – они теперь востребованные артистки.

Однако 26 мая в Удмуртии – это День всех без исключения бабушек, день, когда все мы должны окружить особой заботой представителей старшего поколения, и вспомнить о том, что когда-то и сами доживем до их возраста.

Главными гостями праздника в Бураново станут десять женщин почтенного возраста из разных районов Удмуртии. Все они отдали свою жизнь труду, воспитанию детей, внуков. Кроме того, участие в празднике примут делегации из всех районов Удмуртии. Им покажут отремонтированный Дом культуры, на сцене которого выступят жители села и, конечно, знаменитые «Бурановские бабушки». Ну, и какой праздник без угощения! Гостей будут потчевать блюдами удмуртской кухни, в том числе фирменными перепечами от участниц «Евровидения-2012».

Начало праздника в 11.00.