Top.Mail.Ru
19 марта 2013 08:55
Общество

Ад на дорогах и заболевший Ляпис Трубецкой: о чем говорят в Ижевске этим утром

Вторник, 19 марта. И сразу к главной новости этого утра: кажется, весна передумала наступать. За окном около -6°, так что после вчерашней оттепели Ижевск превратился в один большой и весьма бугристый каток.

Vladislav @Copper18rus, Михаил Лизиков, Евгения Kramaresha, udmdunne.ru, club.foto.ru
Vladislav @Copper18rus, Михаил Лизиков, Евгения Kramaresha, udmdunne.ru, club.foto.ru

Доброе утро, друзья! Мы рады, что вы начинаете день вместе с сайтом Izhlife. От всей души надеемся, что вы удачно добрались сегодня до офиса и грандиозный каток, в который превратился весенний Ижевск, не испортил вам никаких планов. С другой стороны, не было бы счастья, да несчастье помогло: бушующая на улице пурга постаралась на славу и засыпала самые скользкие участки снежком, обеспечив пешеходам хотя бы минимальное сцепление с тротуаром. 

Пробки, отказавшие светофоры, ямы…

А вот автомобилистам снег облегчить жизнь не смог: сервис «Пробки18» еще ночью сообщал, что на дорогах очень скользко:

- Внимание всем! Город превратился в каток, хоть коньки на колеса не надевай. Крайне аккуратно, - пишет Memphis.

А с утра новая напасть – то тут, то там отключаются светофоры:

- Перекресток на керамблоках - не работает светофор, внимательно, - пишет Кirill1981.

- Не работает светофор на Дзержинского при повороте с Автопарка к Техучилищу, - предупреждают «Пробки18».

- Не работает светофор Кирова – К. Маркса, - пишет пользователь Ksushka.

Кроме того, ижевские автомобилисты в одной из веток форума Izhevsk.ru продолжают обсуждать традиционно «раздолбанные» по весне дороги, ямы на которых становятся угрозой для колес:

- Начиная с кольца по улице Ленина и вдоль авто-деревни Аспековской с обоих сторон дороги стоят машины с проколами, - пишет пользователь mmiha. - Будьте внимательны. Когда ехал, насчитал около 11 машин (именно «поддомкраченные») + столько же «в сопровождении» у каждой поломанной.

- А я вчера колесо проколол медным 10см прутком, жаль, вес меди не покроет стоимость ремонта, - докладывает опечаленный Gates.

- Да по всему городу уже ямы, - подводит итог дискуссии Basil. - На 40 лет Победы, на 10 лет Октября, на Новопромышленной, на кольце Пушка-Либкнехта, на Петрова и т.д. Ездите 40 км/ч и радуйтесь целым колёсам.

Кроме того, ижевчане выкладывают в социальные сети фотографии весеннего города, сопровождая их глубокомысленными и печальными подписями:

Ад на дорогах и заболевший Ляпис Трубецкой: о чем говорят в Ижевске этим утром

- А в Ижевске «весна», - пишет Евгения Kramaresha.

Ад на дорогах и заболевший Ляпис Трубецкой: о чем говорят в Ижевске этим утром

- В Ижевске все еще зима…, - добавляет Михаил Лизиков.

Как вы видите, сегодня на тему погоды и дорог в Ижевске не высказался только ленивый:

- Утра всем. Гололед вокруг. Тротуары и дороги. Полный Ахтунг, - пишет в Твиттере Patriot ‏@PatrEvgen.

- Погода сегодня - полная лажа, - вторит ему Klimka ‏@SirMong.

- доброЕ утрО #Ижевск всеМ хорошеЙ зимЫ тфУ тЫ, - ругается Konstantin ‏@KVPerfilov

- Рановато я подштанники снял #весна #ижевск, - философски замечает Терентьев Костя ‏@Chuuubaka.

«Мой пиар-менеджер – Карл Маркс…»

Ижевские меломаны обсуждают очередную отмену концерта Ляписа Трубецкого. Информация об этом появилась вчера в официальной группе музыканта вКонтакте:

- Уважаемые друзья! К сожалению, нам второй раз пришлось перенести концерты в Ижевске и Перми - новые даты выступлений мы сообщим дополнительно. Приносим свои извинения!

Ад на дорогах и заболевший Ляпис Трубецкой: о чем говорят в Ижевске этим утром

Позже со стороны ижевских организаторов появилась более полная информация о причинах отмены концерта:

- Дорогие друзья! С глубочайшим прискорбием сообщаем, что группа ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ вновь отменила ижевский (и предстоящий 19.03 пермский) концерт по причине заболевания солиста. Убедительно просим вас воздержаться от досужих домыслов и спекуляций - это истинная и реальная причин отмены концерта. Мы, как организаторы, сокрушаемся не менее вас, уважаемые поклонники. Никаких финансовых обоснований отмене со стороны нас как организаторов мы не придумываем - наоборот, прилагаем все возможное, чтобы концерт состоялся. Сейчас менеджмент группы, организаторы концерта в связанном с нами городе Пермь и мы, как ижевская сторона, лихорадочно ищем самые ближайшие даты для переноса выступления. Обращаем ваше внимание, что к возврату по месту приобретения билеты принимаются в течение 14 календарных дней с отмененной даты.

Напомним, концерт Ляписа Трубецкого должен был состояться в Ижевске еще 27 февраля, но был перенесен на 20 марта. Самое обидное в данной ситуации – буквально за несколько часов до появления сообщения вКонтакте в Твиттере музыканта была опубликована вот такая запись о предстоящем концерте:

- Уже сегодня билеты по специальной фан-цене (800 рублей) появятся в кассе клуба "Резиденция"! Поторопитесь - количество билетов по спец-цене ограничено, да и вообще - солд-аут не за горами! ;)

На какое число перенесен ижевский концерт, пока не известно. Следите за новостями на нашем сайте!

KAMA records разыскивает «ремикшеров»

Ижевский сегмент Фейсбук комментирует новый проект Александра Юминова – руководителя легендарной KAMA records – «День рождения Арганчи». «Арганчи» - это ансамбль гармонисток деревни Бобья-Уча Малопургинского района Удмуртии. Да-да, не гармонистов, а именно гармонисток, хотя, казалось бы, гармонь – совсем не женский инструмент.

Ад на дорогах и заболевший Ляпис Трубецкой: о чем говорят в Ижевске этим утром

Вот как описывает проект официальная группа КАМА records в Фейсбуке:

- В юбилейный год жизни ансамбля мы приглашаем для участия в издании поздравительного компакт-диска «Arganchy Birthday» музыкантов, диджеев, продюсеров и любых творческих людей, готовых ремикшировать музыкальный материал коллектива. Присланные работы будут опубликованы на сайте www.kuara.ru. Композиции, набравшие максимальное количество голосов, будут приняты на рассмотрение при составлении компакт-диска. В конце мая будут подведены итоги и произведен отбор для участия в релизе. Стиль и длительность композиций не ограничиваются. Участники релиза получат авторские экземпляры и будут представлены в заключительном бокс-сете проекта «Bobya-Ucha, contempo».

- Хороший проект. Рекомендую сопровождать публикацию ссылок комментариями, чтобы дать понять, о чем идет речь, и увеличить шансы на прочтение, - пишет в Фейсбуке Сергей Шмаков.

- Там все разжевано, надо сделать ремикс на песню Арганчи и этот трек войдет в альбом...музыканты поймут, - отвечает ему Валерий Кудинов. - От себя могу добавить , что все музыканты , которые изъявят желание принять участие в создании ремиксов, могут войти в документальный фильм создаваемый на основе этого проекта "КинИЖ-градом».

Узнать все подробности участия в проекте можно здесь.

Easy come, easy go

И наконец, наши коллеги с радио «Адам» с утра обсуждают тему «легких денег». Поводом для разговора послужила новость вчерашнего дня о том, что ижевский студент-заочник Иван Чурсин выиграл квартиру в лотерею.

- Невероятно, но факт! Он выиграл! Мы, конечно, обзавидовались, обрадовались, задумались - не рекламный ли это развод? И решили вас спросить - а что вам легко доставалось? Деньги: в ту же лотерею, или вы их нашли на улице. Может быть, вам подарили крутой айфон или другой гаджет? Или, опять же, - нашли, получили по наследству, и т.д. Расскажите историю, случай - как я неплохо нажился без особых усилий, заработал легкие деньги, телефон, автомобиль, украшения. Автору самого интересного сообщения - ПИЦЦА от нашего спонсора "IL ПАТИО"! Дерзайте! Служба доставки Фуд–Сервис вам все привезет в офис! – своими комментариями можно делиться в группе радио «Адам»"ВКонтакте".