Top.Mail.Ru
16 января 2013 17:33
Общество

Новый бассейн откроют в Ижевске в День студента

Современный бассейн стоимостью 130 миллионов оснастили современным оборудованием из Австрии.

скриншот с видео udmurt.er.ru
скриншот с видео udmurt.er.ru

Открытие бассейна около 7 корпуса Ижевского государственного технического университета запланировано на 25 января. В этот день в России традиционно отмечается День студента.

Бассейн будет представлять собой двухэтажное здание, на первом этаже которого разместятся раздевалки, комнаты для дежурного тренера и медсестры, а на втором – административное помещение, кабинет врача и тренерская.

Сам же бассейн разбит на четыре дорожки по 25 метров каждая, глубиной от 1,8 до 2,05 метров. Пропускная способность бассейна составит 288 человек в сутки.

Новый бассейн откроют в Ижевске в День студента

- Объект будет оборудован уникальными для республики техническими решениями. В частности, его чаша целиком выполнена из нержавеющей стали, что в отличие от плитки практически не требует ремонта и обработки от бактерий, - рассказал главный архитектор проекта Владимир Кузаков. - Кроме того, будет установлено самое современное австрийское оборудование по очистке воды. Оно позволит обеззараживать воду не хлоркой, а озоном.

Первыми опробуют бассейн студенты. Здесь будут проходить тренировки и соревнования. Помимо этого бассейн станет базой для обучения плавания школьников, и будет доступен для всех жителей городка Металлургов.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства бассейна составит 130 миллионов рублей.

Новый бассейн откроют в Ижевске в День студента

Читайте также:

В Ижевске построят новый бассейн

Строительство двухэтажного спорткомплекса с бассейном продолжается в ижевском вузе