Top.Mail.Ru
7 июня 2013 17:09
Афиша

Ради концерта в Ижевске Леонид Агутин прервет тур в Израиле

Музыкант, вместе с ижевчанами, отметит День города. <дополнительная программа праздника>

www.facebook.com
www.facebook.com

В Ижевске продолжается подготовка к самому главному празднику года – Дню города. Поздравить горожан, в рамках фестиваля Корпорации «Центр», приедет Леонид Агутин и группа «Эсперанто». Организаторы праздника рассказали, чем именно запомнится ижевчанам этот день.

Леонид Агутин и 15 музыкантов

Грандиозный фестиваль Корпорации «Центр» по традиции станет кульминацией праздника, начали рассказ с самого «вкусного» организаторы концерта.

- Перед нами стояла задача удивить и сделать приятный подарок всем жителям города, - рассказал Борис Рубиновский, руководитель продюсерского центра «Овация». - Почему выбор пал именно на Леонида Агутина? Во-первых, все мы помним один из самых просматриваемых проектов на Первом канале - «Голос». Композитор был наставником четырех команд. Его исполнители стали самыми яркими участниками проекта. Во-вторых, Леонид приедет в Ижевск не один, а с 15-ю музыкантами.

Ради концерта в Ижевске Леонид Агутин прервет тур в Израиле. Прилетит он в столицу Удмуртии поздно вечером, 11 июня, чтобы на следующий день выступить с двухчасовым «живым» концертом.

- Мы приглашаем всех жителей города к 20.30 на концерт. Продлится он до начала праздничного салюта, - подвел итог Борис Рубиновский.

КВН-батл и группа «Стрелки»

Чуть раньше, с 15.00 до 17.00 гуляния развернутся и на площади у монумента «Дружбы народов». Продюсерская компания «Promo-group» организует здесь детскую площадку «Маленькая страна». А с 17.00 до 18.00 развернется настоящий «Камеди-батл».

- Уже не первый год мы проводим КВН-батл с участием лучших команд Удмуртии, - рассказал Владислав Пименов, руководитель продюсерской компании. – На детском мероприятии пройдут различные семейные конкурсы, велосипедные гонки. И, конечно, горожан ждет масса призов и сюрпризов.

Ради концерта в Ижевске Леонид Агутин прервет тур в Израиле

Группа "Стрелки". Фото zoneland.ru.

Здесь же, в 18.00, начнется большая дискотека 90-х.

- К нам приедут группа «Стрелки», «Фактор 2», «Шан-Хай», «Адреналин». Для проведения все готово, - добавил Владислав.

Праздник от горожан для горожан

Выбрать себе площадку для отдыха и развлечения сможет любой горожанин. Культурная программа продумана до мелочей. Важно, что придумывали и разрабатывали ее сами ижевчане. На сегодняшний день утверждены 14 площадок, которые будут работать в течение всего дня 12 июня.

- Мы убеждены, что следующий День города минимум на 2/3 будут проводить городские активисты. Важно, чтобы каждый ижевчанин мог не просто посмотреть, но и принять участие, испытать массу позитива, азарта и адреналина, – прокомментировал Алексей Батурин, представитель Исполнительного комитета Ассоциации развития города.

Make-up (от Вечного огня до Набережной) с 11:00 до 18:00 - юные художники всем желающим нарисуют на лицах и других частях тела специальным гримом праздничные символы.

Ради концерта в Ижевске Леонид Агутин прервет тур в Израиле

Фото veseliyprazdnik.ucoz.com.

Кикбоксинг (у Вечного огня) 12.00 до 15.30 - мастер-классы по кикбоксингу и другим видам восточных единоборств.

«Здоровый город» (ул. Наговицина, напротив Дворца Президента) с 11.00 до 17.00 - тематические мастер-классы и интерактивные лекции по здоровому образу жизни. На площадке будут организованы две зоны детская и взрослая. В том случае, когда дети смогут участвовать в общем процессе площадки будут объединены. Площадка будет работать пять часов, где друг за другом пройдут занятия по различным видам йоги, массажам и т.д. Кроме этого все желающие смогут принять участие в чайной церемонии на русский лад, узнать о полезных свойствах местных трав и вместе смастерить кукол травниц.

Велопарад (от Администрации Ижевска) с 12.30 – 16.00 - массовый велопарад. Старт от Администрации Ижевска. Далее по пер. Раздельному до пересечения с ул. Коммунаров. Далее по ул. Коммунаров до пересечения с ул. Лихвинцева. Далее по ул. Лихвинцева до пересечения с ул. Пушкинская. Дале по ул. Пушкинской мимо Центральной площади до пересечения с ул. Кирова. Дале по ул. Кирова до Парка им.Кирова.

Программа велопарада:
12:30-13:30 - сбор и регистрация участников
13:30:14:00 - проезд по маршруту
14:00-14:30 - финал велопарада. Подведение итогов конкурсов и награждение, показательные выступления
14:30-16:00 - соревнования по кросс-кантри среди любителей

АРТ-футболка (ступеньки Театра Оперы и Балета) 13:00 -16:00 - конкурс футболок на тему «Я люблю свой город». Участники принесут домашние заготовки «футболки» и выставят их на суд жюри. Также у всех желающих будет возможность подключиться к процессу прямо на месте.

Ради концерта в Ижевске Леонид Агутин прервет тур в Израиле

Фото volonttery.ru.

Битва на игрушечных палицах (второй не работающий сверху фонтан) 11:00 до 16:00.

Юмористический ринг (второй не работающий сверху фонтан) с 11:00 до 16:00 – состязание, к котором принимают участие по 2 человека. Одному участнику завязывают глаза и дают в руку полотенце, другому предмет, воспроизводивший звук при движении. У тебя есть всего лишь минута, чтобы с закрытыми глазами огромное количество раз «заляпать» своего противника на ринге. Во втором раунде соперники меняются ролями.

Забег с коромыслом с ведрами (в центре площади, напротив ЦУМа) с 11.00 до 16.00 - конкурс среди женщин и девушек. Нужно на скорость пробежать с коромыслом и ведрами с водой.

Стрит-Арт «Городской пазл» (ул. Горького 79, стена БЦ "Сайгас" со стороны ул. Милиционной) с 11:00 до 16:00 – участники разрисуют одну из городских стен по принципу пазла, где каждый рисует маленький пронумерованный кусочек.

Воздушный шар (фонтан на центральной площади) с 18:00 – 21:00 - катание на воздушном шаре.

Бревно (у Вечного огня) с 11:00 до 16:00 - конкурс по метанию бревна в шотландских юбках.

Конкурс «Силач» (набережная ижевского пруда, напротив памятника Дружбы народов) с 13.00 до 16.30 – нужео как можно быстрее продвинуть автобус, стоящий на нейтральной скорости, на расстояние 10 метров, по прямому направлению.

Программа конкурса:

- Запись заявленных команд и участников с 12.30 да 13.00.

- Подведение итогов 16.00.

- Награждение 16.15.

Читайте также:

Кто из российских звезд порадует жителей Ижевска в День города.

В Ижевске утверждена программа празднования Дня города.