Top.Mail.Ru
24 мая 2019 14:23
Образование

Ремонт 30 школ и садиков Ижевска начнут в сентябре

Детей будут переводить в другие заведения

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В текущем году в столице Удмуртии планируют отремонтировать 45 школ и 51 детский сад. В большинстве из них провести торги по выбору подрядчика и начать ремонты намерены в июне, однако на 30 объектах работы начнут только осенью. Такое заявление сделал глава города Олег Бекмеметьев, отвечая на вопросы горожан в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (12+, 107,6 ФМ).

По его словам, речь идет о школах и садиках, имеющих скатные крыши. По ним необходимо сперва разработать проектно-сметную документацию, которую ожидают к концу лета. Сами работы, вероятно, начнут уже в новом учебном году.

– Понимаю, что точно захватим учебный процесс. Но здесь родителям бояться не надо, мы внимательно смотрим, как обеспечить образовательный и воспитательный процессы, чтобы не сделать его дискомфортным. Но надо быть готовым к тому, что какие-то переносы в другие учебные заведения состоятся, - отметил Олег Бекмеметьев. 

Напомним, столь масштабный ремонт образовательных организаций в этом году будет вестись за счет средств от продажи «Ижевских электрических сетей» в 2019 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: