Top.Mail.Ru
1 сентября 2018 16:04
Образование

Глава Удмуртии поздравил с Днем знаний учеников Красногорской гимназии

Александр Бречалов принял участие в торжественной линейке

Глава Удмуртии Александр Бречалов принял участие в линейке, посвященной Дню знаний, в Красногорской гимназии. Руководитель региона дал совет 11-классникам относиться к учебе в школе, как к самым счастливым дням.

– Мне повезло, со мной всегда были родители и учителя. Дорогие ребята, в вашем успехе родители и учителя играют важную роль. <...> Не забывайте учителей. Они живут вами. Для них вся жизнь – это вы, выпускники, в которых они вложили всю свою душу, все свои силы. <...> Школа – это особенное время, счастливое время. Наслаждайтесь каждым днем, каждый день – счастье, – подчеркнул глава республики.

Также Александр Бречалов отметил, что, посмотрев на школьный стадион и дорожки на территории учебного заведения, убедился в необходимости провести капитальный ремонт во всех школах республики.

После торжественной линейки глава Удмуртии поздравил с днем рождения второклассника Тимофея Малых и провел открытый урок у учеников гимназии. Школьники спрашивали про профессии, востребованные в Удмуртии, что привлекает в Красногорском районе и что бы Александр Бречалов сделал, став президентом России.

КСТАТИ!

В этом году в Красногорскую гимназию пришли 50 первоклассников. По словам директора учебного заведения Татьяны Виноградовой, это намного больше, чем в минувшем году. Ежегодно в школе внедряются различные новшества, например, в прошлом году стали практиковать ускоренную форму обучения, а в этом году – самостоятельную форму обучения, когда учащийся приходит в школу, чтобы пройти определенный срез знаний.

Материально-техническая база гимназии достаточно хорошая, признается Виноградова, однако отмечает, что в сентябре 2019 года истекает срок эксплуатации школьных автобусов и их бы хотелось заменить, так как сейчас осуществляется подвоз более 30 учащихся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: