Top.Mail.Ru
1 сентября 2018 13:42
Образование

Новую школу на 825 мест открыли в переулке Прасовском в Ижевске

В этом году в ней начнут учиться 130 первоклассников

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Сегодня, 1 сентября, на улице Прасовском в Ижевске открыли новую школу на 825 мест. Ее построили в рамках госпрограммы «Развитие образования на 2013-2020 годы». В этом году она примет 130 первоклассников.

В торжественной линейке приняли участие представитель Департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства просвещения России Ирина Петрунина и заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко.

Фото: Диля Ахмадишина

– У вас чудесные педагоги. Я много слышала о ваших учителях и уверена, что вы все со мной согласны. У вас в школе классный директор и невероятная атмосфера. <…> Радуйте своих педагогов, родителей, – отметила Анастасия Муталенко.

На строительство школы потратили 430 миллионов рублей

На празднике также присутствовали министр образования Удмуртии Светлана Болотникова и врио главы Ижевска Сергей Задорожный.

Сейчас в здании открыты два спортивных зала, современный информационно-библиотечный центр, отдельные кабинеты для занятий химией, биологией, физикой, ИЗО, информатикой и т.д. В распоряжении педагогов находятся интерактивные панели, 3D-принтеры и другое современное оборудование.

Новое здание поможет разгрузить школы №64 и №74