Top.Mail.Ru
29 мая 2018 15:37
Образование

Сколько бюджетных мест откроют в государственных вузах Ижевска?

Вузы готовятся к приемной кампании

Эдуард Карипов, архив редакции
Эдуард Карипов, архив редакции

Приемная кампания в государственных вузах Ижевска стартует 20 июня. Мы узнали, сколько бесплатных мест на очной форме обучения предусмотрено на следующий учебный год в наших университетах и академиях.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Удмуртии, в четырех ижевских вузах откроют более 3,8 тыс. бюджетных мест. Лидерами по этому показателю станут традиционно Ижевский государственный технический университет и Удмуртский госуниверситет. В первом планируют набрать 940 «бюджетников» на бакалавриат и специалитет, а также 429 магистрантов. В УдГУ набор предусматривает 478 магистрантов и 866 бакалавров и специалистов.

Ижевская сельхозакадемия в этом году предусмотрела 428 бюджетных мест на бакалавриате, 75 – на специалитете и 184 – на магистратуре. В Ижевской государственной медицинской академии выделено 275 бесплатных мест по направлению «Лечебное дело», 110 – по «Педиатрии» и 30 – по «Стоматологии».

Кстати!

В прошлом году максимальная стоимость платного обучения в трех крупнейших вузах региона (УдГУ, ИжГТУ и ИжГСХА) составила 136 тыс. руб. в год (УдГУ), а минимальная – 69,3 тыс. руб. (ИжГСХА).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: