Top.Mail.Ru
21 ноября 2019 17:26
Экономика

ФНС России: поступления в бюджет выросли на 1,4 трлн рублей

Наибольший вклад в рост поступлений от нефтегазовой отрасли

Ульяна Колмогорова
Ульяна Колмогорова

По итогам 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет России поступило 18,9 трлн руб., что на 1,4 трлн больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом, подводя итоги работы Федеральной налоговой службы в январе-октябре, заявил глава ведомства Михаил Мишустин, сообщает «360».

Наибольший вклад в рост поступлений вносят доходы от нефтегазовой отрасли

Также он заявил о решении задачи по объединению налоговых данных в одну систему и разработке технологической базы администрирования на дальнейшие годы решена. Речь идет о завершении внедрении системы «Налог-3».

– Мы создали цифровую экосистему, которая позволяет применять новые подходы в налоговом администрировании, развивать аналитику, расширять возможности экстерриториальных принципов взаимодействия с налогоплательщиками и оказания услуг. Другими словами – адаптировать систему налогового администрирования к трансформации экономики и бизнеса в новой реальности, - добавил глава ФНС.

Положительно оценил работу ведомства и первый зампредседателя правительства России – министр финансов Антон Силуанов.

– ФНС становится источником информации для аналитических баз данных, которые используются в статистике, министерствами экономики, финансов, а также другими ведомствами, которым нужны точные оперативные данные, – подчеркнул Силуанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: