Top.Mail.Ru
17 февраля 2018 13:38
Экономика

Ижевчанам расскажут, как получить президентские гранты

Получить ценные советы можно на форуме «ФАСТ. Экспертиза» 24-25 февраля.

vk.com/fast_izh
vk.com/fast_izh

Для тех, кто имеет потрясающую бизнес-идею, подготовили проект или уже начали его реализовывать: 24-25 февраля пройдет форум «ФАСТ. Экспертиза». Организатором форума является программа «ФАСТ. Революция», занимающаяся поиском и развитием перспективных проектов. Кроме прочего, программа помогает получить президентские гранты: именно для этого и проводится форум. Прием заявок на участие в форуме уже открыт.

Форум направлен на помощь уже готовым некоммерческим проектам. Он не является обучающей площадкой для создания своего проекта с нуля. Однако даже для тех, у кого нет проекта, семинары форума будут полезными, правда, к программе второго дня таких участников уже не допустят.

Спикером форума в этом году станет Владимир Татаринов – советник генерального директора фонда президентских грантов. Он и многие другие приглашенные эксперты расскажут о главных секретах получения финансовой помощи от президента, особенностях составления заявок на соискание грантов, разберут основные ошибки участников прошлых лет.

Благодаря усилиям экспертов и спикеров форума в 2017 году гранты получил 31 проект, общая сумма выплат превышает 63 миллионов рублей

Как отмечают организаторы, проект способствует социальному и экономическому развитию республики через помощь в привлечении денег из внебюджетных источников на решение различных социальных задач.

Размер возможного гранта напрямую зависит от масштаба проекта: локальные проекты могут претендовать на 500 тыс. рублей, а вот всероссийские – на 10 и более млн.

Заявки на участие принимаются до 21 февраля на официальном сайте «ФАСТ. Революция», участие бесплатное.