Top.Mail.Ru
11 декабря 2017 09:30
Экономика

Предприятие из Бугульмы обеспечит «Ижметмаш» в Ижевске сырьем и заказами

Также в ближайшее время планируется вывести на предприятие порядка 500 сотрудников.

Глава Удмуртии прокомментировал ситуацию с заводом «Ижметмаш». По словам Александра Бречалова, завод вновь возобновит работу, выполняя заказ предприятия из Бугульмы. Об этом он сообщил в прямом эфире в группе «ТНТ-Новый регион».

– Ситуацию с заводом «Ижметмаш» я держу на своем личном контроле. Мы вошли в конструктивные переговоры с «Татнефтью», ведем переговоры с профсоюзной организацией завода. Сегодня «Ижметмаш» выводит 300 человек для подготовки производственного оборудования. Газ пустили еще в четверг по итогам наших переговоров, порядка 500 человек планируют вернуть на работу. На этой денеле планируется поставка сырья с бугульминского предприятия, они обеспечат «Ижметмаш» сырьем и заказами. Мы идем по такому пути, чтобы предприятие сохранить и обеспечить его заказами, – прокомментировал глава региона.

Напомним, что неделей ранее стало известно: порядка 812 сотрудников предприятия получили уведомления о сокращении. При этом оттуда и сейчас увольняются люди. Например, недавно заявления написали 200 работников. 9 января 2018 года планировалось начать рассмотрение дела о признании предприятия банкротом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На котельную АО «Ижметмаш» в Ижевске прекратили подачу газа из-за долга в 56 млн рублей

Завод «Ижметмаш» в Ижевске находится на грани банкротства