Top.Mail.Ru
23 ноября 2017 18:12
Экономика

Ресторан удмуртской кухни может появиться в поездах Ижевск-Москва

Такую возможность обсудили Глава Удмуртии и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

900igr.net/
900igr.net/

В поездах сообщением Ижевск-Москва может появиться ресторан удмуртской кухни. Об этом сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе пресс-конференции, посвященной презентации Календаря событийного туризма республики. По словам Бречалова, возможность появления ресторана обсуждалась с президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым.

– У нас уже реализован первый этап с Федеральной пассажирской компанией. Так, в поездах Ижевск-Москва уже частично представлена наша продукция. С президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым мы договорились, что в поезде Ижевск-Москва появится также ресторан удмуртской кухни. Если этот первый этап пройдем успешно, то, возможно, встанем в вагоны Горьковской железной дороги. И если в поездах Ижевск-Москва ориентировочно 22 000 потенциальных покупателей в месяц, то в поездах ГЖД – 100 000 потенциальных покупателей в месяц, – пояснил Александр Бречалов.

Напомним, что в сентябре сообщалось о подписании соглашения между предприятиями Удмуртии (ООО «Сарапульская кондитерская фабрика» и ОАО «Милком») и ООО «НТС» («дочка» АО «ФПК»). По соглашению, в поездах Ижевск-Москва появились молочные коктейли, а также вафли и батончики из Удмуртии.