Top.Mail.Ru
9 марта 2017 17:03
Ну и ну!

Глава Ижевска ответил на обвинения блогера Ильи Варламова

По мнению Юрия Тюрина, Варламов просто никогда не видел снег.

архив редакции
архив редакции

На днях столицу Удмуртии посетил известный блогер Илья Варламов, который раскритиковал город за неубранный снег и назвал его «город-сугроб». Юрий Тюрин не мог не ответить на подобную критику.

– Вот блогер заезжий здесь был. Он нам всем рассказал, что в городе Ижевске бывает снег. Я понимаю, он из Африки приехал, первый раз снег увидел. Иначе не назовешь. Сколько город Ижевск стоит здесь – зимой падает снег. А весной он тает. Почему его вдруг в этом году весь надо вывезти? Ну, давайте весь бюджет города положим, вывезем. Кому мы что докажем? – прокомментировал Юрий Тюрин.

По его словам, главное – это организовать паводок, подготовить всем места и вывезти снег там, где он ограничивает видимость или мешает пройти. На содержание Ижевских дорог в среднем уходит 530 миллионов рублей ежегодно. В этом году будет не меньше.

Кстати, сам Варламов после своей поездки в Ижевск написал пост в свой «Живой журнал» под заголовком «Ижевск – город-сугроб, или Чемпионат мира по выживанию». Там он в красках рассказал про снежную ситуацию в столице региона и приложил десяток фото с сугробами.