Top.Mail.Ru
7 марта 2017 09:32
Ну и ну!

Известный блогер Илья Варламов назвал Ижевск городом сугробов

Шуточное фото он выложил в своем Инстаграме.

instagram.com/varlamov
instagram.com/varlamov

Известный блогер Илья Варламов назвал Ижевск городом сугробов. Фото с такой подписью он выложил в своем инстаграме. В связи с чем блогер был в нашем городе, пока неизвестно.

Ижевск – город-сугроб

Публикация от Ilya Varlamov (@varlamov)

Фото: instagram.com/varlamov

И, наверное, в этой шутке, как и в любой другой, есть и доля правда. Ижевск этой зимой действительно утопает снегу. Только в марте с улиц города планируется вывезти 100 тысяч тонн снега.

– Надо заниматься активнее вывозом снега. Нужно заехать в межквартальные проезды, там вообще не проехать. Обращаю внимание также глав муниципальных образований на снег, – прокомментировал ситуацию со снегом Глава республики Александр Соловьев.

Он также отметил, что по данным Центра антистихии МЧС России Удмуртия входит в число 20 регионов страны, где ожидается неблагоприятное развитие паводка. Сейчас уровень снега в республике, как и в 1979 году. Тогда весенний паводок нанес Ижевску ущерб в 180 млн рублей. В начале мая скорость притока воды в пруд составляла 312 куб. м в секунду. Вода по улице Карла Маркса тогда поднималась до крыш, даже останавливали движение трамваев.