Top.Mail.Ru
11 января 2019 07:31
Культура

7 сюрпризов Всемирного дня пельменя-2019 для ижевчан

Фестиваль пройдет с 1 по 9 февраля

Фестиваль «Всемирный день пельменя» пройдет в Ижевске с 1 по 9 февраля. Об этом сообщают организаторы в группе «ВКонтакте».

Мероприятие ждет обновление, а привычные традиции собираются сделать современными и молодежными. Поэтому горожан и гостей столицы Удмуртии ждет несколько сюрпризов.

Проект «Юмшан»

В привычные удмуртские игры вдохнут новую жизнь и играть в них тоже будут по-новому. «Пельмешки» будут гулять по открытым площадкам города и предлагать желающим узнать, как развлекались много лет назад.

Фотопроект «Зеркало»

Ижевчанам предложат найти в собственных архивах фотографию, которой не менее 20 лет, и повторить ее уже в современности – в тех же местах и с теми же людьми!

Марафон «Танцуй пока молодой»

Танцевать будут под гимн фестиваля. Гала-концерт и награждение лучших пройдет 9 февраля на Центральной площади Ижевска. Желающие из других городов могут записать видео. Самые яркие ролики будут транслироваться на экране в главный день праздника.

Музыкальный проект «Рэпушки»

Совместят частушки и рэп. А что из этого выйдет станет известно во время финального баттла 9 февраля.

Мастер-классы по лепке пельменей «Новая история»

Пельмени умеют лепить многие, а вот новые методики лепки удастся освоить на мастер-классах фестиваля.

Творческие мастерские «Семейное ремесло»

Ожидают ижевчан и гостей города и мастер-классы по прядению, созданию монист, резке по дереву, гончарному мастерству, песням и танцам.

Гастрономический баттл

Во время этого мероприятия проверят, что вкуснее: современные блюда или бабушкины перепечи. Будут и готовить, и дегустировать!

Напомним, что фестиваль пройдет уже в пятый раз. Чем удивляли в прошлом году, читайте в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: