Top.Mail.Ru
1 мая 2018 09:23
Культура

Первомайская демонстрация, соревнования на беговелах и уличный баскетбол пройдут в Ижевске 1 мая

Все мероприятия пройдут в центральной части города

1 мая в центральной части Ижевска пройдет несколько мероприятий. Как сообщает пресс-служба города, начнется праздник в 10:00 с Первомайской демонстрации Федерации профсоюзов на ул. Пушскинская.

После нее, в 12:30, на Центральной площади пройдет традиционная городская кольцевая велогонка, посвященная Празднику весны и труда. В это же время, на соседних площадках пройдет еще несколько соревнований. Так, в 12:30 у Ротонды за домом правительства пройдут Детские любительские соревнования на беговелах. В них могут участвовать дети от 2 до 6 лет. А в Сквере Победы с 12:00 до 16:00 пройдет турнир по уличному баскетболу. За победу сразятся команды до 14 лет, 15-17 лет и старше 18 лет.

В 16:00 у Ротонды пройдет «Театральный пикник».

- Один из уголков города превратится в настоящий центр театрального искусства, где зрители смогут не только посмотреть спектакли любительских и профессиональных театров Удмуртии, но и стать непосредственными участниками спектаклей. Будут работать фото-зоны и интерактивные программы для разных возрастов. Впервые во всеобщем театральном действе примут участие ведущие театральные коллективы республики: «Молодой человек» (Ижевск), «Парафраз» (Глазов), «Точка» (Сарапул), «Луна» (Ижевск) и другие, - сообщает пресс-служба города.

Напомним, с 27 апреля по 2 мая в павильоне у киноцентра «Россия» на Центральной площади работает «Всероссийская ярмарка». В столице Удмуртии ярмарка проходит в девятнадцатый раз, в ней принимают участие 130 предприятий из 30 регионов России, а также из Белоруссии.