Top.Mail.Ru
9 апреля 2018 10:33
Культура

Ижевский бульвар Гоголя попал в число лучших благоустроенных зон отдыха в России 

Он победил в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения». 

архив редакции
архив редакции

Ижевский бульвар Гоголя попал в список лучших благоустроенных зон отдыха в России. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Удмуртии. 

По данным ведомства, бульвар Гоголя стал лучшим благоустроенным объектом в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения». 

Отметим, что в перечень лучших реализованных практик всего вошли 125 зеленых зон из разных российских регионов. Ижевский бульвар занял 114 позицию.

Напомним, что скандалы и споры вокруг бульвара Гоголя не утихали на протяжении нескольких лет. Первые попытки преобразить это место были предприняты еще в 2012 году, но только спустя 5 лет Администрация города, Правительство республики и общественники смогли договориться. 4 ноября 2017 года бульвар Гоголя наконец-то торжественно открыли.

Бульвар оборудовали пешеходными дорожками, освещением, газонами, скамейками, а также сделали на площадках для отдыха покрытие из брусчатки.

Кстати! 

В 2018 году в благоустройстве дворов и общественных пространств примут участие 87 муниципальных образований республики. На эти цели из  федерального бюджета в 2018 году будет направлено 280 млн руб. Республика вложит 65 млн руб. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На бульваре Гоголя в Ижевске предлагают установить памятник писателю и персонажам его книг 
Скандальный проект бульвара Гоголя: что так возмущает общественников Ижевска? 
Ижевский Арбат: каким был бульвар Гоголя 70 лет назад