Top.Mail.Ru
26 февраля 2018 17:47
Культура

Дворник-художник из Ижевска Семен Бухарин нарисовал картину в честь Алины Загитовой

Художник изобразил Алину с символом мира.

udmtv.ru
udmtv.ru

Дворник-художник из Ижевска Семен Бухарин порадовал новым снежным шедевром. В честь победного выступления Алины Загитовой он нарисовал на снегу олимпийскую чемпионку на фоне международного символа мира – голубя.

– Я смотрел выступление, очень переживал и волновался! Но Алина справилась со всем, она большая молодец! К сожалению, хоккеистов наших посмотреть не сумел, смотрел победный матч уже только в повторе, – рассказал Семен Бухарин «Комсомольской правде-Ижевск».

Кстати, художник сменил место творчества: раньше Семен Бухарин работал (и рисовал по снегу) в лицее №25, а сейчас он трудится в школе в микрорайоне «Столичный».

– Подводит здоровье, поэтому решил, что работать нужно там, где сможет помочь техника. В лицее-интернате мне проще, но рисовать не перестаю, – поделился Семен Бухарин.

Напомним, что Семен Бухарин радует своим творчеством ижевчан примерно с 2010 года, в 2013 году, благодаря своему хобби, дворник-художник стал настоящей звездой интернета. А в 2016 году за свое творчество ижевчанин удостоился французской премии «Сирано», победив в номинации «Художник года». Про Семена Бухарина даже сняли фильм: он стал героем ролика, который снимала редакция газеты Le Courrier de Russie.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фотофакт: дворник-художник из Ижевска Семен Бухарин нарисовал символ 2018 года

Французская газета сняла видеоролик об ижевском дворнике, получившем премию «Сирано»

Дворник-художник Семен Бухарин нарисовал новый шедевр на территории Ижевского пруда

Ижевский дворник-художник: Я для школьников рисую, а они меня «сдают»…