До Нового года осталось 3,5 недели, а ижевчане все еще не могут почувствовать новогоднее настроение. На Центральной площади только-только начали собирать ель, а вот строительство ледового городка до сих пор «заморожено» (ирония).
Два ледовых городка
И все-таки без праздника мы остаться не должны. Городка планируется сделать даже два! Один муниципальный, другой частный.
Муниципальный
Тематика: будет посвящен Году экологии. Будут скульптуры (эскизы еще дорабатываются) и горки
Расположение: площадка между улицей Пушкинской и фонтаном
Бюджет: 1 000 000
Вход: бесплатный
Срок открытия: не известен, но Администрация города надеется успеть к 23 декабря (официальное открытие елки).
Дополнения: Кроме именно ледовых скульптур будут установлены световые конструкции (например, подарок и шар)
Проблема: нет льда
Частный
Тематика: сказочная (название «Сказбург», в прошлом году он был у ТЦ «Италмас»). Будут башни, горки, лабиринты
Расположение: от фонтана у театра оперы и балета до фонтана у кинотеатра «Россия»
Бюджет: около 10 миллионов рублей
Вход: платный. Предварительно – 100 рублей в будни и 200 рублей – в выходные и праздничные дни (без ограничения времени)
Срок открытия: не известен, но если не успеют решить все вопросы к Новому году, то откажутся от строительства вообще
Дополнения: Может появиться каток
Проблема: пока нет резчиков, которые готовы работать почти круглосуточно, чтобы успеть к Новому году
Листайте, чтобы посмотреть все фото
Каким был городок в предыдущие годы?
Стоимость: 2 200 000 миллиона рублей
Листайте, чтобы посмотреть все фото
2013
Листайте, чтобы посмотреть все фото
2012

2011

2010
Листайте, чтобы посмотреть все фото