Top.Mail.Ru
14 августа 2017 13:43
Культура

На фестиваль «Читай, Ижевск!» приедет писательница Татьяна Сотникова

Она пишет под псевдонимом Анны Берсеневой.

Организаторы фестиваля «Читай, Ижевск!» (0+), который пройдет с 1 по 3 сентября на Центральной площади города, назвали имя еще одного гостя: в столицу Удмуртии приедет писательница Татьяна Сотникова.

Она творит под псевдонимом Анны Берсеневой. В копилке произведений Татьяны уже более 30 романов: «Слабости сильной женщины», «Последняя Ева», «Ловец мелкого жемчуга», «Первый, случайный, единственный», «Яблоки из чужого рая», «Азарт среднего возраста», «Рената Флори» и другие.

Совокупный тираж книг Татьяны Сотниковой перевалил за отметку в 3 млн экземпляров. По романам писательницы сняты и показаны на ведущих телевизионных каналах многосерийные художественные фильмы: «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы», «Гадание при свечах».

Кстати, гостями фестиваля также станут писатели Александр Кабаков и Владимир Сотников.

Напомним, что в 2017 году темой книжного фестиваля станет «Парк культуры и чтения». В программе фестиваля: публичные читки, вернисажи, выставки «оттепельной» и запрещенной литературы, мелодии духового оркестра, вечерние киносеансы и танцплощадка. Вход на все мероприятия бесплатный.