Top.Mail.Ru
16 января 2019 13:50
Криминал

Экс-главу Общественной палаты Ижевска подозревают в еще одном преступлении

В настоящее время она находится под домашним арестом

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Бывшего председателя Общественной палаты Ижевска и экс-директора ООО «Финансовая компания ООО «ГИД» Людмилу Гуляшинову, которая является фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 115 млн рублей, подозревают в совершении еще одного преступления.

Напомним, Гуляшинову задержали 9 октября 2018 года. По версии следствия, под предлогом заключения договоров займов и продажи векселей предприниматель похищала деньги вкладчиков компании. В полицию по этому делу поступило 96 заявлений от граждан, вложивших в «ГИД» в общей сложности более 115 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в январе 2017 г. экс-директор компании, используя часть похищенных средств, купила автомобиль Nissan Murano стоимостью 1 млн 870 тыс. руб., который внесла в качестве вклада в уставной капитал одной из организаций.

– В сентябре 2018 года подозреваемая вышла из состава данной организации, получив в качестве оплаты доли денежные средства на сумму 1 515 000 руб., – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере».

Максимальное наказание по данной статье – до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время Людмила Гуляшинова находится под домашним арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: