Top.Mail.Ru
3 апреля 2018 16:34
Криминал

В Ижевске задержали обвиняемого в тройном убийстве, совершенном 30 лет назад

Мужчину этапировали в Волгоградскую область.

57-летнего обвиняемого в убийстве троих человек, нападении и угоне задержали в Ижевске 29 марта. Как сообщает пресс-служба управления СК РФ по Волгоградской области, преступления, в которых обвиняют мужчину, случились в городе Камышин 33 года назад, 9 апреля 1985 года.

По данным следствия, в деле были замешаны четверо братьев, которые собрались на похороны родственницы. Мужчины изрядно приняли на грудь, когда один из родственников вспомнил о займе, который ему давно не возвращал знакомый. Компания решила «помочь» вернуть должок: должника избили, перевернули весь его дом, нашли и забрали 3,5 рубля и свитер.

Спустя 2 часа компания решила поехать свататься в деревню Камышинского района, где жили подходящие невесты. Но с собой «женихи» взяли оружие. Идти пешком до деревни было далековато, и парни начали искать попутку. Они проходили мимо садоводческого общества, и, когда сторож сделал им замечание, убили мужчину, а труп спрятали в подвале одного из домиков. Второй жертвой стал садовод, на участке которого компания увидела мотоцикл. Отказ подвезти парней стоил мужчине жизни.

– Еще одной жертвой преступников стал сторож песчаного карьера, около которого у братьев была вынужденная остановка: в угнанном ими мотоцикле закончился бензин. Потерпевший скончался от ножевого ранения в грудь, – прокомментировали в СК по Волгоградской области.

По данным фактам возбудили уголовное дело. Троих фигурантов нашли, а вот четвертого брата искали больше 30 лет. Сейчас мужчину этапировали в Волгоградскую область, он признался в совершенном злодействе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-главе Удмуртии Александру Соловьеву предъявили окончательное обвинение

Житель Ижевска пытался ограбить банк с помощью макета гранаты и пневматического пистолета

В Удмуртии осудили серийную поджигательницу частных домов