Top.Mail.Ru
3 апреля 2018 07:46
Криминал

В Удмуртии осудили серийную поджигательницу частных домов

В одном из пожаров погиб 5-летний ребенок.

4vsar.ru
4vsar.ru

В Удмуртии вынесли приговор серийной поджигательнице частных домов в деревне Ягул Кизнерского района, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии. 

По словам самой женщины, поджигала дома она, чтобы напугать местных жителей, которые не выполняли ее требования по принятию мер пожарной безопасности. Выяснилось, что ранее не судимая женщина была председателем уличного комитета. 

Отметим, что все поджоги 49-летняя злоумышленница совершала в пьяном состоянии. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что женщина имеет расстройство, которое «не исключает вменяемости». Свою вину женщина полностью признала. Теперь она проведет 3,5 года в колонии-поселения.

Напомним, что ЧП начали происходить в деревне Ягул в августе-сентябре 2016 года. Тогда жители деревни даже устраивали ночные дежурства, так как пожары происходили практически каждую неделю. Причем после каждого поджога жители замечали ускользающий в сторону леса силуэт, а после – слышали свист. Огнем было уничтожено несколько домов и построек, а во время одного из пожаров погибла 5-летняя девочка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сотрудника банного комплекса оштрафовали в Ижевске за отравление 11 людей хлором

Организаторов ряда подпольных казино осудили в Удмуртии

19-летнего жителя Удмуртии подозревают в избиении знакомого до смерти