Top.Mail.Ru
27 декабря 2017 10:52
Криминал

Экс-главу Малопургинского района Удмуртии оштрафовали на 50 тысяч рублей

Слушание по делу состоялось 26 декабря.

В Удмуртии осудили бывшую главу Малопургинского района Удмуртии Светлану Колодкину. Как сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества республики, Малопургинский районный суд признал ее виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Накажут бывшего чиновника штрафом в размере 50 тысяч рублей.

– Слушание по делу состоялось 26 декабря, дело рассмотрено в особом порядке, подсудимая полностью свою вину признала, - сообщила руководитель объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии Наталья Нургаянова.

Напомним, что глава Малопургинского района Удмуртии Светлана Колодкина написала заявление об увольнении в октябре этого года. В декабре стало известно, что экс-глава обвиняется в махинациях с жильем для переселенцев: по версии следствия, с ноября 2014 года по август 2015 года чиновник подписала документы о приемке 25 квартир в 8 многоквартирных домах, зная, что квартиры не соответствуют требованиям муниципальных контрактов и что в них отсутствует отопление. Позже в эти квартиры въехали переселенцы из ветхого жилья.