Top.Mail.Ru
12 декабря 2017 19:25
Криминал

Экс-главу Малопургинского района Удмуртии обвиняют в махинациях с жильем для переселенцев

По версии следствия, чиновник подписала документы о приемке квартир, зная о нарушениях.

malayapurga.ru
malayapurga.ru

48-летняя экс-глава администрации МО «Малопургинский район» Светлана Колодкина (с 2016 г. – глава района) обвиняется в махинациях с жильем для переселенцев. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России, по версии следствия с ноября 2014 года по август 2015 года чиновник подписала документы о приемке 25 квартир в 8 многоквартирных домах, зная, что квартиры не соответствуют требованиям муниципальных контрактов и что в них отсутствует отопление. Позже в эти квартиры въехали переселенцы из ветхого жилья.

– В результате ее действий был причинен ущерб в размере более 5,5 миллионов рублей. Уголовное дело направили в Малопургинский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – до четырех лет лишения свободы, – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры страны.

Напомним, что 48-летняя Светлана Колодкина написала заявление об увольнении 27 октября этого года. А ранее, в апреле 2017 года, в администрации района прошли обыски. Интерес следователей связан с документами по реализации программы расселения ветхого жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Малопургинского района Удмуртии подала в отставку